Мой папа хочет что бы я не встречался с девушками, а учился

Что мне ему сказать что бы он ничего не говорил, что я встречаюсь с девушкой?

Так ты с одной встречаешься или с девушкАМИ? Если девушка одна, то это не помешает учёбе. Она даже может помогать тебе по тем предметам, по которым ты не успеваешь) Удачи! Папа твой молодец, но решать ты должен сам)

и у нас такая же ситуация :
сыну 18 лет- хочет гулять с девушками
мы ему говорим : гуляй, но помни, что главное для тебя сейчас учёба .

так что скажи папе , что ты знаешь , что надо учиться и пообещай , что твои гуляния на учёбе не отразятся .
ну и следуй своим обещаниям и все будут довольны

напомни ему что он тоже был молодым

Учись и встречайся на здоровье.Видимо просто ты неправильно планируешь свой день и у тебя,по мнению отца,не остается времени на учебу.Отведи сам себе время на отдохнуть и на поучиться.Вот увидишь,скоро все наладится.
В другом варианте(но это редко срабатывает)припомни отцу его молодые годы,что ему хотелось и как он это воплощал в жизнь.Пахан все поймет....

скажи ему что ты мужчина, природа требует свое