ОБъясните пожалуйста

Пользователь удален Ученик (93), на голосовании 16 лет назад
в чем разниа между оперативной памятью и памятью жесткого диска. Я очень плоо разбираюсь в компах (((
Голосование за лучший ответ
SleepWalker Мастер (1814) 16 лет назад
приходи ко мне в Агент, я тебе всё расскажу...
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад
на жестком диске у тя хранится вся твоя инфа,картинки,музыка и т.д., а оперативка влияет на скорость твоего компа!
Safe modE Гуру (2667) 16 лет назад
Ну, если на Вашем уровне (извините, если обидел), то:
Оперативная память - помню пока включен,
Память жесткого диска - помню всё даже после отключения питания.
Денис Коршиков Профи (543) 16 лет назад
То, что ты пишешь на лекциях(к примеру) - это жесткий диск - это то, что ты можешь посмотреть и найти, а то, что ты помнишь - это оперативная память!
Sergey Мыслитель (5644) 16 лет назад
Оперативная память является временной, после выключения или при перезагрузке компьютера она стиратеся полностью. Память на жестком диске сохраняется и после выключения компьютера.

Оперативная память более быстрая, то есть считывается с нее все быстрее, чем с постоянной на жестком диске. Потому она используется при промежуточных вчислениях, или при работе с текущей информацией. То есть в нее загружается та информация, которая в данный момент используется компьютером.
Adm123 Гуру (3701) 16 лет назад
На винчестере (ж. д. ) данные хранятся постоянно. Туда устанавливаются программы, записываются картинки и т. п. А оперативку программы используют при работе, т. е. складывают туда используемые переменные, массивы данных и проч и освобождают её после завершения работы. После выключения компа содержимое оперативной памяти не сохраняется.
Ксенька Грушина Мастер (1522) 16 лет назад
Оперативная память представляет собой энергозависимую память, представленную мнежествомконденсаторов или триггеров. Предназначена для посредничества между жестким диском и процесором, т. к .обрабатывается быстро. Память винчестера - энергонезависима, т. е. данные сохраняются при выключенном питании. Однако это память медленная и процессор не может оьращаться к нейнапрямую. Жесткий диск представляет собой диск с магнитным напылением, информация на который записывается в виде спиральной дорожки нулей и единиц