По договору с рестораном "Тайфун" фирма "Якорь" обязалась поставить ресторану ежедневно 180 кг

Катя:) Ученик (155), закрыт 15 лет назад
высокосортной рыбы. Фирме принадлежал всего один траулер, который в последнем рейсе получил серьёзные повреждения и был поставлен на ремонт. В связи с тем, что фирма не имела возможности выполнить очередную поставку рыбы она уведомила дирекцию ресторана о прекращении договора поставки. Дирекция ресторана полагала, что ремонт судна поврежденного к тому же по вине команды, не может служить основанием для прекращения договора, поскольку фирма может взять аналогичный траулер в аренду. КАК РАЗРЕШИТЬ СПОР О ПОСТАВКЕ?
Лучший ответ
Natush Мудрец (17182) 16 лет назад
фирма поставщик может закупить рыбу у другого предприятия (найти можно у оптовиков,а не самим ловить )и предоставить ресторану ,правда денег меньше зарабатывать будут , но ведь временно-
это лучше чем разрывать договор и платить штрафные санкции ...