Смерть - этоведь тоже любовь?

Вэйдана Мудрец (18880), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (454) 16 лет назад
Любовь? Это как смерть. Понимаете? Человек как бы теряет, отдаёт себя. Он словно гибнет, но не умирает. Он перерождается для новой жизни. Любовь – это опыт смерти и воскрешения. Так должно быть, но так не случается.
Источник: какая-то книга Анхеля де Куатьэ
Остальные ответы
High Гуру (4879) 16 лет назад
возможно в какой-то степени..
Mili-Amili Мудрец (11590) 16 лет назад
нет,по-моему...но любовь больше смерти.
ВэйданаМудрец (18880) 16 лет назад
Я ведь не сравниваю их - кто больше, а кто меньше. Я о другом...
. Профи (599) 16 лет назад
Нет. Любовь - пробуждение, смерть - перерождение.
ВэйданаМудрец (18880) 16 лет назад
Скажите, Игорь, вы - атеист? Ну, по убеждениям...
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Нет!
Но ее тоже можно любить...
Наблюдатель Гуру (2917) 16 лет назад
Жизнь-это любовь с правом выбора, а смерть-любовь без права выбора...
НЕугомоннаЯ Мастер (1373) 16 лет назад
Смерть...а что есть смерть..эта разлука с земным препятствием, прыжок в неизвестность, в сладкую манящую и поистене счастливую....с любовью все тоже самое!
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Можно сказать и так. Смерть - это любовь Бога.
Люди очень узко воспринимают этот этап жизни. В наше время, когда люди многого не хотят понимать, даже не подпускают к своему сознанию, смерть - лучшее средство перехода на другой уровень жизни.

Привет!
********
Короче говоря, проектные комментарии опять глючат! Написал, чуть ли не научную статью, и все ушло коту под хвост, или под хвост модераторам (или кому там ещё!).
Придётся отвечать как в старые добрые времена.. .
... Так вот, по поводу смерти.
Все мы здесь приобретаем определённый опыт, Бог через этот опыт получает развитие.
Помимо нас есть ещё бесконечное множество форм. Смерть - это конец определённого этапа, который люди называют земной жизнь. Кто-то Жил не по изначальному плану, замыслу, и прожил недолго, кто-то старался жить максимально приближенно к изначальному решению, и прожил дольше, скорее, в лишениях материальных и иных людских "благ". Это так, вкратце.
Бог не может делать что-либо без Любви. Ему это не дано другим Богом, Тем, который выше. Смерть дана Богом (исключительно с Любовью) нам как возможность перейти на следующий уровень. В недалёком будущем, люди будут жить дольше потому, что осознают смысл жизни в гармонии с Природой, Миром. В настоящее время большинство уже это понимают (или повторяют пока неосознанно) , но до гармонии пока далеко. Люди пока ещё так глупы, что считают себя царем Природы. Природа иногда показывает как ничтожен человек, но чаще красотой своей, с Любовью показывает всё разнообразие форм жизни, как бы призывая подружиться со всеми, жить, не мешать друг другу получать свой опыт и не считать себя выше.
Было бы расточительно увеличивать продолжительность жизни носителей таких принципов. Это равносильно самоуничтожению. Поэтому вернее прервать существование одного элемента, в одном месте общей картины, что бы энергию его развития направить на рождение в другом.
И все эти процессы присходят исключительно в Любви.
Я мог бы сказать больше, здесь всё как-то скомкано, но надеюсь, смог объяснить свой ответ.
ВэйданаМудрец (18880) 16 лет назад
Привет! Числительный, давай по порядку. Смерть - это любовь Бога, и Жизнь - это любовь Бога, я ничего не перепутала? И что получается в итоге? Продолжи, пожалуйста.
1234_10 Просветленный (26424) Что за чёрт! Писал, писал, и всё куда-то исчезло!!!
Анюта ....... Ученик (116) 16 лет назад
сравнить любовь можно только с другой силой - Смертью.Наверное,они сестры!
Эмм@нуэль Мастер (1618) 16 лет назад
нет, почему?!
ВэйданаМудрец (18880) 16 лет назад
Я не о плотской любви говорю, вопрос в этом случае был бы на сайте некрофилов. Это ведь философия. Думайте!
Человек Гуру (3313) 16 лет назад
Смерть - это противоположность жизни, а значит не имеет ничего общего с любовью!
ВэйданаМудрец (18880) 16 лет назад
Значит, по-вашему, у любви есть границы?
Пользователь удален Мастер (1042) 16 лет назад
если у тебя с психикой не впорядке, то да
Пользователь удален Профи (580) 16 лет назад
нет,это КОНЕЦ всего и начало нового.