Вопрос снова про калории.

вот, например, из стакана крупы сколько грамм примерно получается готового продукта? и какая калорийность?- такая же как у продукта в сухом виде. или меньше-крупы все же развариваются.
надеюсь, поняли,что я имею ввиду)

Крупа любая увеличивается в три раза. Так что каллорийность 100 г. готового продукта, высчитываешь из расчёта Кал.сухого продукта(100г)/3.

Более года высчитывала во всём каллории, так что о том как их считать знаю всё. И со сложными блюдами могу подсказать, если надо будет.

Взвесить например 100 гр риса (360ккал)добавить воды для варки. А потом взвесить готовую кашу,

ее выйдет из 100 гр например 300.И считать надо от 300 гркалории на 100гр готовой каши.(120ккал).

Калории считаются по сухому продукту.

со стакана крупы получиться более 3-х стаканов готового продукта и каллорий ность считают в готовом виде.

Слушай сходи в кижный, у них там литературы по этому вопросу навалом.