Всем офисом не можем вспомнить от куда фраза: "уж полночь близится, а германа все нет" подскажите, от куда, а???

Сережа, Это "Пиковая дама" П.И.Чайковского. Сюжет А.С.Пушкина, но стихи не его, либретто кто-то сочинил, нужно посмотреть. У А.С.Пушкина это проза.

У Пушкина в Пиковой даме. А КВНе по-другому: уж полночь близится, а близости все нет...

Конечно, Пушкин "Пикова дама"
Знаю еще одно интересное выражение - "Уж климакс близится, а Германа все нет" ;-))))))))))))))

конечно же "Пиковая дама"Пушкина

что то из пушкина