Что значить"отправлен заказной почтой"? Что означает заказной?
Осведомляют осведомители ("стукачи"), нормальные люди уведомляют. Если отправление "с уведомлением о вручении". При отправке заказного письма дается квитанция с указание даты отправки и адресата. Если потом к тебе будут претензии, что ты что-то вовремя не сообщил - любой суд примет эту квитанцию к сведению. Я таким образом общаюсь с налоговой, квитанции об уплате штрафа в ГИБДД, чтобы не ходить и не стоять в очередях.
Если отправляют таким образом письмо, то во первых за него доплачивают немного больше чем за обычное, на каждом почтовом пункте его регистрируют, от чего закозное идет намного дольше обычногог, и когда оно приходит, его не бросают вам в ящик, а приносят квитанцию, по которой вы его должны получить. Впринципе не удобная чтука, но надежная - гарантия что ваше письмо явно не затеряется и дойдет до получателя, ведь многие письма теряются в неизвесных направлениях)))) ) В основном закозной почтой отправляют важные деловые письма и посылки....
Руки бы оторвать тем кто придумал заказную почту! летом поботал на почте.. . 200 уведомлений в неделю приходилось выписывать. всякие налоговые и заводские....
мелкий пакет, бандероль с указанием ценности
Доставят на дом, лично в руки под подпись получателя, ещё и паспорт попросят посмотреть - тот ли. А отправитель получит бумажку, "говорящую" о том, что адресат получил, например, письмо, при этом с указанием когда. В общем, в этом случае уже нельзя отвертеться "Никакого письма не было".