В чём смысл пословицы" Высоко взлетел, больно падать будет?

"Предупреждение, чтоб не летали, или желание упасть взлетевшему?

это значит когда человек "подымается"(начинает забывать друзей близких) а потом с ним какое то горе приключаеться он "быстро падает " и уж теперь никто к нему не повернеться лицом!

Чем большего человек достиг, тем больнее ему будет все это терять.

Пословица предостерегает от тщеславия и гордыни.

К хорошему быстро привыкаешь=)

В том и смысл - что будет больно... Но кому суждено летать - тот об этом мало задумывается. А когда уже больно - то поздно пить боржоми... Так и живем.