Как получить гражданство России и прописку в Москве?

Ден Профи (509), закрыт 17 лет назад
Я С женой расписался этим летом. Она гражданка Украины. На тёщу написали доверенность чтобы она могла выписать мою супругу и получить для неё загран паспорт. Завтра получим загран паспорт, справку о несудимости и ещё какие-то док-ты. Что надо дальше собирать и что делать? Я пытался это узнать в ОВИРе Тверского р-на но там такие мрази сидят.... им ничего не стоит и бабушку на х. . послать, что они и делают. Короче я там с ними гавкался и забил, понял что без бабла мне ничего не скажут.
Помогите с информацией что делать и какие док-ты и справки собирать.
Дополнен 17 лет назад
И где можно получить подробную информацию по этому вопросу?
Лучший ответ
Ирина Профи (740) 17 лет назад
Там надо такую кучу документов собрать (с места жительства была ли судимость, сдать кучу анализов) вообщем до фига, каждую справку заверить у нотариуса. Потом подаешь документы (если их не потеряют) будешь ждать от 1 до 3-х месяцев, дают разрешение на временное проживание на 3 года, потом дают вид на жительство на 3 года, а потом гражданство.
У меня у брата тоже жена гр. Украины.
Да счет в банке на 220 000 руб.
Остальные ответы
bubosya Гуру (3414) 17 лет назад
Наверно еще скажут справки собрать с Тубдиспансера, Спид, Психушки.... Все, что знаю.
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
Это будет длится долго.... особенно в Москве. Ей придется еще завести счет на очень даже приличную сумму (не знаю точно какая именно) , устроится на постоянную работу. вообщем готовьте взятки для чиновников и запасайтесь терпением!!!
Татьяна Замулина Мастер (1165) 17 лет назад
принеси им коробку рафаеллы и они тебе все расскажут! а вообще там сидят безразличные люди! но иногда приходишь до скандала а иногда у них нормальное настроение! ты же знаешь что сейчас без подарков и магарычей ни кому ни чего не надо!
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
Может надо уточнять в миграционных службах?
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
получить гражданство возможно только после получения вида на жительство и, до подачи документов на гражданство, человек должен прожить в РФ 5 лет! (посмотри федеральный закон по иммиграции)
в вашей ситуации лучше всего для начала обратиться в юридическую консультацию, захватив с собой след. копии док-ов:
-паспорт
-визы
-сведениея о браке
- док-т, подтверждающий наличие жилья в РФ
- регистрация
- разрешение на работу
(захватите какие имеются из вышеперечисленных, чтобы юрист мог разобраться в ситуации)

И удачи вам в прохождении этой волокиты!
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Необходимы следующие документы:
Перевод паспорта жены, заверенный у нотариуса
Ее свидетельство о рождении (тоже с нотариальной копией)
Свидетельство о браке (нотариальная копия)
Медицинская справка (она делается комплексно, все анализы, нарколог, тубдиспансер, анализ на наркотики на СПИД, - в лицензированном мед учреждении - адрес в Москве надо все же уточнить, знаю только питерские)
Справка о несудимости.
Справки о жилплощади (форма 9) и документы на собственность жилья (если приватизировано)
Согласие на проживание от всех собственников жилья (заверенное у нотариуса) .
Заявление от нее на специальном бланке (дают в ОВИРе)
6 фотографий ч/б
Документы о наличии средств (либо выписка из банка, либо справка с вашей работы, если сумма достаточна для вас двоих) .
По правилам сначала все же делают разрешение на проживание, а потом решают вопрос с гражданством. Будьте готовы к тому, что ждать придется долго. После принятия решения о ее гражданстве, она должна будет отказаться от своего (это тоже процедура затяжная - делается через посольство Украины) .
Успехов! На стерв из ОВИРа обязательно напишите жалобу в вышестоящую инстанцию, это их святая обязанность давать четкую и ясную информацию!
P.S. Чуть не забыла, сейчас еще ввели обязательное дактилоскопирование (но направление на него дают в ОВИРе при приеме документов - потом доносите) Дивно, правда?