Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится легендарный остров Буян?

Рагнар Просветленный (20780), закрыт 17 лет назад
Где находится описанный в легендах и ставший известным современникам благодаря А.С.Пушкину. остров Буян?
Чем был знаменит этот остров и что в нём особенного в отношении нашей (славянской - русской) истории?
___

подсказку можно найти в одном из стихотворений А.Толстого.
Лучший ответ
Мара Знаток (428) 17 лет назад
...Как согласно считают все историки и филологи, остров Буян — это остров Руян древности, современный остров Рюген, на котором находился священный город западных славян Аркона и центральное святилище. ..
Источник: http://www.vokrugsveta.ru/popup/vs/?item_id=1975