зачем жить и к чему то стремиться,если всё это тленно?

виталий лысов Профи (665), закрыт 17 лет назад
мы же не вечны!!!
Лучший ответ
Kim Знаток (290) 17 лет назад
esli chestno,menia etot vopros toje muchaet.no nichego ved' ne bivaet prosto tak,verno?
Остальные ответы
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Вот поэтому и надо получать удовольствия от жизни сейчас, не дожидаясь конечной цели.
Антоша Мастер (1674) 17 лет назад
это вариация очередная на общую тему "смысл жизни". либо не парь себе голову(лучше всего) если уже не получается,решай для себя вопрос о бытии бога,или третий вариант-не живи,тут особо никто не держит.
И Д Мастер (1024) 17 лет назад
А если были бы вечны то жить было бы не так интересно и занимательно. Не думай об этом, а то превратишься в тлен еще до смерти))
Вадим Староверов Знаток (291) 17 лет назад
А зачем есть, если потом все равно срать?
Рита Ученик (110) 17 лет назад
А ты когда-нибудь думал о своем предназначении. Судя по ответу - нет. Я считаю, что абсолютно каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей. Что тебя увлекает больше всего? занятие чем дает тебе энергию? Делая что, ты ощущаешь себя творцом? Нам дана небольшой отрезок времени - наша жизнь, чтобы ответить на эти вопросы, и самое главное - успеть реализовать свой потенциал. Удачи!!!
Tonya tonya Знаток (431) 17 лет назад
В том то и дело, что мы вечны!!!!Тленны только тела, но души вечны! Просто кому-то очень выгодно, чтобы мы думали, что мы тленны, ведь ему не очень хочется париться самому в вечном огне! Прийди к Богу и поймёшь смысл твоей жизни!
Evgenia Знаток (402) 17 лет назад
Chtoby nauchitsya byt iskrennimi, chestnymi, glubokimi. Vse my idem k garmonii dushi.
MB Знаток (454) 17 лет назад
Мы родились,4тоб отрабатывать нашу карму !А что делать с ней у нас есть своё право.Для каждого из нас есть своё добро ,своё зло!Так будет хорошо если мы будем делать только хорошие дела и тем самым выполнять свою миссию.
Masay Знаток (453) 17 лет назад
Махат и опять вы говорите о дуальности, о отробатывани, опокоянии, чуствую мы с вами подружемся:)

смысл жизни в любви ! Любовь и Разум это силы создавшие мир.
Человек живет когда хочет, не живет когда не хочет.

Мы живем ради того чтобы сыграть в удовольствие. И замечу что фальшивящие актеры, которое не хотят научиться играть лучше никому н интересны, включая самих себя.

Зачем жить? Ради удовльствия от процесса. Лично я живу Ради того чтобы в моем сердце происходял ядерный процес любви и сила взровный волны никогда не прекратила свое движение!
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Жить для служения Богу,стремиться попасть в Рай!У нас душа вечна,можно сказать,что и мы вечны,т.к душа будет всё помнить что с ней было на земле,даже после смерти тела!Покайся,живи по заповедям Иисуса Христа,служи Ему всей жизни и будешь вечно наслаждаться в раю,если нет,то приготовлены вечные муки в аду для каждого не принявшего Христа своим Господом и Спасителем!
Есть интересная книга ,где описывается,что в аду есть в реальности,кому надо-пишите!Рассказывает женщина 40 раз побывавшая там вместе с Иисусом,Он ей показывал!
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
"Оглянитесь вокруг и рассмотрите: все в этом волнующемся мире начинает и перестает быть-здесь начинает быть, здесь и перестает. Но душа человеческая, как сила - одна невидимая между видимым, мысленная между телесным, начиная быть здесь, не прекращает здесь бытия, но переходит в иной мир, ибо она бессмертна. Пока она находится в этом теле, посредством тела она видит и познает вещественное. Но когда она отделится от тела, в тот самый час отделяется она и от сношения Со всем вещественным, перестает видеть его и помышлять о нем, а вступает в общение с невидимым и мысленным и тем бывает занята. И если она сияет светом заповедей Христовых, то вступает в беспредельный свет Всеблагого Божества и начинает вкушать великую и нескончаемую радость; если же окружена мраком прегрешений, то - увы! - отходит в нескончаемый мрак. растворенный со жгучим огнем".
Преподобный Симеон Новый Богослов
Сергей Профи (883) 17 лет назад
А я бы лучше вообще не рождался если бы мог тогда это решать!!!