Какие преступления попадают под категорию "особо тяжкие"?

Алексей Мыслитель (5428), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
У меня нет времени читать УК. Еще сутки-двое и будет все...
Дополнен 17 лет назад
Уже лучше... Но ошибки....
Лучший ответ
Ольга Знаток (493) 17 лет назад
Совершённые группой лиц, по предварительному сговору с особой жестокостью, а также учитываются оттягчающие обстоятельства. а проще почитай УК РФ, там всё есть!!!
Остальные ответы
Наташа Просветленный (22732) 17 лет назад
открой учебник по уголовному праву :)
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
А что ты натворил?
ВАЛЕНТИНА МЛН Мыслитель (6062) 17 лет назад
Убийство, бандетизм, педофелия
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Источник: ЗАКОН
Пользователь удален Мастер (1163) 17 лет назад
убийство, преступление против человечества, любое покушение на оррганы власти и поо. разбой со взломом. тарговля, распространение и употребление наркотических средствне легальное что-нибудь (тарговля без лецензии)
А Н Д Р Е Й Ученик (163) 17 лет назад
Все за которые больше 10 лет дают
Serdgio Мыслитель (5557) 17 лет назад
срок наказания за которые предусмотрен толи от 7 толи от 10 лет лишения свободы.