Для каких животных важнее иметь хороший слух: дневных или ночных?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Yuki Гуру (3637) 17 лет назад
ночных конечно. ночью плохо видно, поэтому они ловят хавчик по звукам
Остальные ответы
Серега Профи (804) 17 лет назад
И для тех и для других, но важнее всего для летучих мышей, так как они ориентируются во время полета на отражении ультро звуковых волн испускаемых ими же.
BAG Мастер (1466) 17 лет назад
Смотря какое животное, например кошка хищное животное, у него развито и зрение и слух, в темноте видит офигенно. Крот же дневное животное, но слепой вообще, а зрение ему не нужно, он в земле живёт. Хищные птицы, как правило дневные имеют потрясающее зрение, но а сова является ночным хищником, иммет потрясающее зрение и офигенный слух. Насчёт летучих мышей, то им миожно вообще глаза завязать а они при этом будут летать и не во что не врезаться. Каждое животное уникально, тут нет чёткого ответа. Но в приниципе по логике вещеё, хорошее зрение и слух лучше ночью иметь чем днём.
elena surganova Профи (570) 17 лет назад
Хороший слух важен не только для животных, людям тоже бы не помешала иной раз лучше слышать. А Вообще все зависит от животного, от того каким способом он добывает себе пищу, где живет и пр.
Мария Робертус Мастер (1565) 17 лет назад
для тех животных, у которых плохое зрение! Декомпенсация!
Nastya Hohlatova Ученик (249) 17 лет назад
У ночных. И мне кстати темнота очень нравится( она скрывает недостактки!
Источник: ЭТО я ...