Почему такая несправедливость?

Когда ящерица теряет хвост, у неё отрастает новый. Почему люди не имеют такую возможность? Сколько бы инвалидов стали полноценными людьми.

это наша жизнь...

душа уже наказана, попав в тело ящерицы, а у человека всегда есть возможность исправить свои мысли, грехи и стрессы, если человек продолжает жить, не понимая своего греха, с ним случаются такие беды

Зато и съесть ящерицу может любая змея, кои в пустыне водятся в огромном колличестве...Думаю, Вас бы не прельстила перспектива быть съеденной в обмен на то, что, скажем, у Вас могли бы, допустим, отрастать потерянные руки-ноги...

Такоя явление часто встречается среди примитивных организмов, если морскую звезду разорвать на части, то из каждой части восстановится целое. У высших животных и человека такое может произойти только на начальной стадии эмбрионального развития и на тканевом уровне.Видимо, система слишком сложна, чтобы так регенерировать.

Медики ищут способность регенерации для человека. Бог даст, найдут.