Собаке хотят сделать соскоб с кожи. Это больно?

Соскоб на аллергию собираются делать моей собаке на аллергию. Но может кому-то делали? Больно ли это? ? Ведь боль собаки и люди чувствуют одинаково.... Хотелось бы быть готовой успокаивать друга.... ((((Помогите узнать!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Терпимо.

Не думаю, что будет больно.
Одному человеку делали соскоб и это было не больно- просто чешуйки собрали на анализ.

Нашей делали, она вообще малявка нетерпеливая. Пискнула, кончно, но и только.

Я не сабака и с сабаками раговаривать не умею... но всетаки, я думаю, что больно.

Поскребут лезвием, до крови, почти сразу все засохло