Сколько стоит самая дорогая лошать в мире и кто ее обладатель?

Толкова Иришка Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юся Мыслитель (5152) 16 лет назад
Некогда граф Орлов заплатил за арабского жеребца, родоначальника знаменитой орловской породы, 60 тысяч рублей серебром. Это было в XVIII веке, когда рубль был куда весомее нынешнего. Следующий рекорд, установленный в 1963 году, принадлежит чистокровному жеребцу Шарифу Дансеру. Он обошелся своему хозяину, имя которого осталось тайной, в 40 млн долларов. Наследный принц арабского эмирата Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум недавно выложил на Лондонском аукционе 5 536 000 долларов за годовалого скакового жеребца. Самой дорогой лошадью в мире до недавнего времени считался иноходец по кличке Аннихелейтор. В 1989 году он был продан за 19,2 млн долларов. СЕЙЧАС САМОЙ ДОРОГОЙ ЛОШАДЬЮ В МИРЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОБЫЛА ИЗ ИРЛАНДИИ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ЯПОНИИ. ЭТО АНГЛИЙСКАЯ СКАКОВАЯ СТОИМОСТЬЮ В 64 МЛН ДОЛЛАРОВ!!!!
алмазМыслитель (5327) 16 лет назад
Коет что пропущено:
самые дорогие арабские скакуны. Жеребец Песняр был продан за 1 миллион долларов. Пеленг - за 2 400 000 долларов. Жеребец Менес обошелся покупателю в три миллиона долларов.
Юся Мыслитель (5152) Это неважно, на главный вопрос я ответила, а вопрос был Сколько стоит самая дорогая лошать в мире и кто ее обладатель? имено на него я и дала ответ.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (693) 16 лет назад
Я даж не наю за скока щас Собчак отдаются в хорошие руки!
RIZO Мастер (1533) 16 лет назад
Ксения Собчак. Ее счастливые обладатели - родители Ксюши...
СмекАлина Искусственный Интеллект (197643) 16 лет назад
Лошади - сегодня этот вид спорта - один из самых дорогих. Лошадь - как антикварная вещь - стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Как сообщили недавно информагентства, самую дорогую в мире лошадь приобрел для своей личной конюшни министр обороны ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль-Мактум. На лондонском аукционе он выложил $5,36 млн. за годовалого скакового жеребца. Но это не предел - цены на лошадей иногда доходят и до десятков миллионов.

___Настюшка ___ Мыслитель (8267) 16 лет назад
Терский конный завод №169.
Жеребца арабской породы стоил около 197 000 000 долларов.
Терской конный завод: в 1981 году за 1 миллион долларов был продан Песняр, через два года за 2,5 миллиона Менес, а еще через два года Пеленг за 2,35 миллиона. Знаменитый чистокровный жеребец Нижинский обошелся синдикату-покупателю в 5,44 миллиона долларов. Но и это не предел — цены на лошадей иногда доходят и до десятков миллионов..."
А самая дорогая лошадь в мире была продана за 40 млн.$!!!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167230) 16 лет назад
Некогда граф Орлов заплатил за арабского жеребца, родоначальника знаменитой орловской породы, 60 тысяч рублей серебром. Это было в XVIII веке, когда рубль был куда весомее нынешнего. Следующий рекорд, установленный в 1963 году, принадлежит чистокровному жеребцу Шарифу Дансеру. Он обошелся своему хозяину, имя которого осталось тайной, в 40 млн долларов. Наследный принц арабского эмирата Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум недавно выложил на Лондонском аукционе 5 536 000 долларов за годовалого скакового жеребца. Самой дорогой лошадью в мире до недавнего времени считался иноходец по кличке Аннихелейтор. В 1989 году он был продан за 19,2 млн долларов. Сейчас самой дорогой лошадью в мире является кобыла из Ирландии, которая находится в Японии. Это английская скаковая стоимостью в 64 млн долларов!

КусокОртодоксальногоВедра Ученик (158) 16 лет назад
"А самая дорогая лошадь в мире была продана за 40 млн.$!!!" Вывод: Собчаг всяко не самое дорогое лошадко
Марина Вишнякова Профи (629) 16 лет назад
Не знаю, какая лошадь на сегодняшний день самая дорогая. но на моем веку арабская кобыла Буква была продана за полтора мил.фунтов стерлингов в прошлом веке с аукциона! Так же в начале 90-х гг друг моей семьи купил на скачках жеребца за 1 мил.$ и привез в Питер, поставив его на Крестовском о-ве. Но коник в России простоял не долго, т.к. Руслан уехал в Америку навсегда, забрав жеребца с собой.
Вообще. с тем, какой плем материал имелся в СССР мы могли озолотиться! Но тогда времена были иные... после развала страны к/з стали не нужны, соответственно пришли в упадок. Навсегда утрачены многие знаменитые линии в породах! Так на сегодняшний день загибается к/з "Звездочка", где остались капли редчайшей, сохранившейся только у нас линии орловских рысаков! Да только лошадей не продать за настоящую цену, поскольку негде проводить испытания молодняка, где воистину оценивается породная лошадь!