как вы считаете для чего люди получают высшее образование?

lina ya Гуру (2646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
Лично я для корочки; )
А вообще считаю что главное опыт работы, а теория всё равно усваивается в течении работы!
Остальные ответы
ViNiAMiN Гуру (3235) 16 лет назад
Что бы было чем обклеить стены))
Дмитрий Изотов Профи (869) 16 лет назад
Для того чтобы знать свою работу,и работать качественно. нехочишь учиться иди в дворники
гоша Профи (705) 16 лет назад
откосить от армии
Лорик Профи (519) 16 лет назад
У каждого свои причины,кому-то корочка нужна,кому-то знания,кто-то просто еще не определился по жизни и т.д.
Sirkeci Мастер (1651) 16 лет назад
без высшего образования найти хорошую работу с перспективами роста весьма затруднительно (если, конечно, не рассчитывать на очень волосатую руку).

+ парни косят от армии таким образом.
Сергей Просветленный (33096) 16 лет назад
Повышают свой статус, хотя некоторые индивидуумы получают неплохие знания, я таких знаю-)))
FatCat Гуру (2983) 16 лет назад
Все по-разному. Кто-то хочет овладеть профессией, кого-то родители заставляют, кто-то верит что нельзя найти работу без вышки. Я бы пошёл учиться только потому, что высшее образование, особенно гуманитарное представляет собой круг базовых знаний современного человека. Потом всё это пригодится в жизни....(мне пригодилось, хотя по професси не работаю и никогда не буду работать)
Брюнетка Таня Знаток (258) 16 лет назад
что б быть не хуже других...что б завести новых друзей...чтоб отсрочить армию...что б было что вспомнить в рабочие моменты...что б узнать что такое сессия и день группы...хотя до учебы в универе я еще незнала о таких моментах...
Пользователь удален Мастер (1113) 16 лет назад
так принято надо, чтобы вышка была.
Валентина Ш Мыслитель (5707) 16 лет назад
У всех по-разному, кто-то для карьеры, кто-то для образования, а кто-то нечего делать.
Наталья Мыслитель (8026) 16 лет назад
Чтобы получить хорошую работу. Все-таки специалист с дипломом котируется больше.
Александр Цой Знаток (287) 16 лет назад
что бы быть интелегентом
Константин Ученик (246) 16 лет назад
Просто так, чтобы хорошо провести время и найти новых друзей!
Источник: Мой Мозг!