Зачем жить если все умрём?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
может кто ответит?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Ой я даже не знаю, что тебе и ответить...
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
А почему бы и не пожить, раз уж родились.
Елена Мастер (1857) 17 лет назад
Ага, философы из покон веков задают этот вопрос, а мы вот взяли и ответили.
Genchik Знаток (260) 17 лет назад
Сама мучаюсь, бьюсь над этим вопросом. А ты серьезно или прикалываешься от нечего делать, а то я тут серьезно... Ответь, жду
311 Мастер (1002) 17 лет назад
жить в общем-то незачем, но умирать не хочется!
потому что инстинкт самосохранения - один из самых сильных инстинктов.
111 Мастер (1548) 17 лет назад
Зачем умирать, если можно жить?
Юлия Шмидт Мастер (1418) 17 лет назад
Зачем умирать, если мы все равно живем?
ляля Мастер (1166) 17 лет назад
Жить, чтобы умереть..? Нет.. .
Жить, чтобы жить.. .
Я думаю, нам дано это не для того, чтобы мы размышляли о причинах, повлёкших наше рождение, жизнь создана не для этого...
Серёга Профи (873) 17 лет назад
-Зачем я буду раздеваться, если завтра снова одеваться ?!
Источник: Незнайка
Пользователь удален Мастер (1172) 17 лет назад
А вам не приходило в голову, что живём мы один раз... ну вообще один раз... т.е. до этого никогда и после этого никогда больше... Самое большое западло для человека: он не помнит как родился и не знает как умрёт...
Ад, Рай - это ещё в лучшем случае.. а если просто сон.. тот сон, который продолжается мучительно долго, а вы его никак не можете осознать или прогнать.. и проснутсья невозможно? Просто некуда просыпаться...
Вам не кажеться, что лучеш здесь пожить 60 лет (пока дают), чтобы немного порадоваться жизни?
Ведь все эти наркоманы.. алкоголики и тунеядцы только этим и занимаются.. они осознали эту фишку и больше ни нач то не тратяться.. быть может это лучший вариант.. но лично меня прёт от самой жизни.. мне интресно общаться другими людьми... интересно вот отвечать на всякие вопросы на мейле.. интересно зарабатывать и ещё интереснее тратить.. да много ещё чего интресного... даже если просто вспомнить про прекрасную половину человечества, то покажетсья, что живём слишком мало, чтобы всем насладиться ( в хорошем смысле этого слова).
Т.е. я к чему всю эту демагогию развожу =)
Раз уж всё равно мы откуда-то пришли и куда-то удём независимо от нашей воли, то умереть никогда не поздно.. а вот вдруг вашего любимого дела ТАМ нет.. ну а вдруг? ну вот что вы любите? а? Ну телик там... (хотя я, например, телек не смотрю)... ну... диван.. ну собаку... ну дирнальчик полистать... ну может чаю попить.. или вообще - все любят бездельничать... сидеть и никуда не идтить... а вдруг вам ТАМ не дадут посидеть... и что тогда?
Вообщем- сидите читайте наздоровье пока время есть =)
Источник: Ars (c) Олл райт ресервед =)))
natka vanglovka Ученик (119) 17 лет назад
Naverno s techeniem dnej
ja stanu eshe odnej

Naverno s techeniem let
pojmu, cto menja uze net

Naverno s techeniem vekov
zabudut kto bil ja takov

No lish bi s techeniem dnej
ne zit bi stidnej i stidnej

No lish bi s techeniem let
dvulikim ne stat kak valet

I lish bi s techeniem vekov
Ne znat na mogile plevkov.
Evtushenko.

Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение Жизнь-Смерть условны. Время - субстанция ума. 100 лет? :) Игра или выживание? 100 лет! Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что 100 лет это много, что это что-то решает. Мы как будто бы откладываем жизнь на завтра, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что уже прошло сто лет. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Ну попробовать-то интересно:).