Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сделают ли мне временную регистрацию к мужу, если я уже выписалась (т

катерина власьянова Мыслитель (9039), закрыт 14 лет назад
е. без прописки уже)
Лучший ответ
andrey 8 Просветленный (24122) 14 лет назад
Сделают.
Необходимо вместе с ним придти в паспортный стол там он напишет заявление,
но если он не один собственник, то письменное согласие
должны выразить все собственники, то есть придти в ФМС
там стенде образец заявления и перечень док-тов,
которые необходимо предоставить паспортистке
Остальные ответы
Julia Мастер (1504) 14 лет назад
Главное чтоб согласились все те, кто с ним на одной жил.площади зарегистрированы. Без их согласия не получится.
Natalia Мыслитель (5307) 14 лет назад
Да, если к мужу то согласие требуется только его, без регистрации можно ходить 90 дней, более идут штрафы
катерина власьяноваМыслитель (9039) 14 лет назад
Без регистрации 90 дней??
А раньше было вроде 3 дня,уже закон поменялся, подскажите пожалуйсто, я гражданка Беларуссии, спасибо.
Winston Smith Просветленный (21165) Если Вы НЕ ГРАЖДАНКА РФ, то должны руководствоваться ПРАВИЛАМИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0 Для иностранных граждан регистрация по месту пребывания заменена УВЕДОМИТЕЛЬНЫМ УЧЁТОМ, встать на уведомительный учет (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ!) иностранные граждане ОБЯЗАНЫ в трехдневный срок.
Winston SmithПросветленный (21165) 14 лет назад
"ходить" без регистрации можно хоть вечно :-)
обязанность ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией по месту пребывания возникает только после 90 дней пребывания в конкретном жилом помещении.

Состав и событие адм.правонарушения, предусмотренного ст.19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях возникают только в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ :-)

О регистрации подробнее почитайте здесь: http://spreality.ru/reg/reg.html
Winston Smith Просветленный (21165) 14 лет назад
В соответствии с российским законодательством гражданин РФ ПОСЛЕ 90 (девяноста) дней пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ обязан лично обратиться за оформлением РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ на срок определяемый по соглашению с собственником жилого помещения в соответствующий ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ.

II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения ИЛИ заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда ( Т. Е. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ) ;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно - строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

ЗАКОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН РОССИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ ПРОЦЕДУРА !

http://antiviza.ru/?1-6-0-00000017-000-0-0 Кому и когда нужна "временная" регистрация?

О регистрации подробнее почитайте здесь: http://spreality.ru/reg/reg.html
Источник: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39 ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
Похожие вопросы