Помогите!

Пользователь удален Ученик (203), закрыт 16 лет назад
Такая ситуация. Сам живу в Белорусии. Сломал ногу 5 недель назад. К выписке с больнице (в больнице лежал 1 неделю) взяли на прокат костыли (на вид ими пользовались лет 10 точно) . Так вот через два дня их здавать, а один оз них на пополан сломался! Реально на пополам, причем очень повезло что я в этот момент и вторую ногу не сломал ;)! что делат? кстати мне завтра на прием к врачу! я в СТОПОРЕ!!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (172) 16 лет назад
Совет простой. Составь завление, что-то вроде жалобы, что во время эксплуатации данного изделия, причем изделия явно не нового, ты получил ушиб такой-то такой-то, в результате падения, т. к. оное изделие было выдано в непригодном для эксплуатации состоянии. Так же сюда можно приплести и Закон о защите прав потребителей, ведь ты взял в прокат, значит вступил в договорные отношения, тебя не информировали о состоянии изделия на момент его передачи в аренду (короче почитай сам и найдешь много зацепок) . К тому же указать дату окончательной поломки изделия можно ту, когда ты взял костыли в аренду, мол взял, дошел до дома и они сразу же сломались. Вследствие чего ты получил ушиб, лишился возможности передвигаться и т. д. и т. п. Они тебе еще сами денег предложат. К тому же не забудь упомянуть, что в тот трагический момент ты находился не один, у тебя есть свидетели, которые были с тобой и сопровождали тебя.
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Купить в аптеке новые и сдать. Не будьте жлобом. Они стоят копейки.
Мари Мыслитель (7094) 16 лет назад
попросят оплатить какую-то сумму.
Chaika1941 Мудрец (11892) 16 лет назад
Я думаю, ничего страшного! Скажи, что из-за их костылей у тебя теперь болит другая нога, как бы сильныЙ ушиб! Они-то могут сдать и списать обломки, а ушиб болит долго! Так кто кому должен предъявлять претензии?
Наталья Дронова Профи (849) 16 лет назад
Ты еще можеш использовать ситуацию себе во благо,вытребовать компенсацию за моральный ущерб,а если бы ты вторую ногу сломал? Можно подумать это твоя вина:как будто ты ими дрался со сломаной ногой! А то что тебе дали не качественную вещь не твоя проблема! Удачи!
НатальяПросветленный (24165) 16 лет назад
моральная компенсация может быть только в случае причинения вреда (ущерба)...вторую ногу не сломал-вреда нет= компесации не будет...
потом нашли, где компенсацию требовать - в наших больницах....Ха-ха-ха....
Наталья ДроноваПрофи (849) 16 лет назад
Если такой умный зачем вопрос задавать?
Smile :) Ученик (139) 16 лет назад
Больница не обедняет не волнуйся!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
ну если деньги есть , то купи новые костыли и сдай (считай это благотворительностью), если нет, то ничего не будет....максимум выписку не дадут....
Алексей Гуру (4162) 16 лет назад
Сдавть костыли и ниочём не думать. Не будут принимать обратись к главному врачу. У каждой вещи есть срок службы и думаю что твои костыли были уже списаны давным давно. Будут проблемы пиши буду рад помочь