Как победить клопов?

D@rk_Prophet Гуру (2865), закрыт 17 лет назад
Эти твари уже порядком надоели. Мало что ходят днем по стенам, но еще и норовят кусаться ночью. Мне интересно, какими средствами нужно пользоваться, чтобы их вывести?
Дополнен 17 лет назад
to злой: угадайте с трех раз; очевидно, в общежитии, потому что чтобы довести квартиру до такого состояния, чтобы там жили клопы - это наверное талант нужен;
to чекалин владимир: тараканы у нас тоже есть, дружат, ходят рука об руку;
to КЕННИ: каждый день бью их тапком по голове;
to Татьяна Тыканина: поливал, не помогает, только растут круче (:
to Павел Грабков: шутки шутками, а вопрос то серьезный был...
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 17 лет назад
Укусы клопов
Присутствие клопов в жилом помещении доставляет много неприятностей.
Днем этих насекомых обнаружить невозможно: они прячутся в укромных местах (в щелях мебели, за картинами, обоями, в скважинах электропроводки и т. д. ) , а ночью выходят на охоту.
Слюна клопа содержит анестезирующие вещества, поэтому укус почти безболезнен.
Также в слюне есть антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови.
Не каждый укус клопа позволяет ему начать питаться, поэтому он совершает несколько укусов, пока попадет в капилляр. За 7-15 минут клоп выпивает до 7 мг крови.
Как правило, кровопийца остается незамеченным, а следы его питания в виде зудящих укусов и пятнышек крови на белье обнаруживаются в то время, когда он давно сидит в укрытии.
Питаются кровью,

Взрослый клоп при комнатной температуре должен питаться раз в неделю, в жарком климате чаще.
Растущие личинки должны хотя бы раз напиться крови, чтобы перейти в следующий возраст.
Самка клопа откладывает 100-200 яиц, иногда больше.
Развитие от яйца до имаго завершается при комнатной температуре за 1,5-2 месяца, но при температуре ниже 15 градусов тепла полностью прекращается.
Личинки способны голодать до 1,5 лет, а имаго - до полугода. Вот почему в давно пустовавшем помещении вдруг появляются клопы и набрасываются на новых жильцов.
Впрочем, в заброшенных домах клопы способны питаться на мышах, голубях, курах.
Взрослый клоп живет до 14 месяцев.
Несмотря на широкое распространение и связь с различными животными участие постельного клопа в переносе каких-либо инфекций не доказано.

Услуги для квартир
Уничтожение клоповhttp://www.ekoset.ru/main/home/dezinsec/klopi
http://www.tarakanu.net/
АНЕКДОТ:
Одолели мужика клопы.
Решил он у знахарки спросить, как от них избавиться.
Знахарка ему посоветовала:
- Открой двери в доме и скажи: "Пошли клопы вон из моего дома! "
Но когда пойдет последний клоп, не вздумай засмеяться!
Пришел мужик домой.
Сделал так, как велела знахарка.
Но когда мимо него проковылял весь избитый, перевязанный и хромой клопик, мужик не выдержал и засмеялся. Клопик посмотрел на него и крикнул остальным:
- Ребята! Возвращаемся! Он пошутил! !
Марина МельничукПросветленный (43064) 17 лет назад
Не расстраивайся!
Ты нее одинок в своей проблеме:
Гостиницы Австралии не могут избавиться от клопов, 22.02.2006
Австралийские санитарные службы за последние 4 года зафиксировали 1000% рост случаев обращения граждан в связи с проблемой клопов.
По мнению специалистов, в последнее время увеличился риск "мировой пандемии" клопов из-за роста числа туристов из развивающихся стран, где распространены эти кровососущие твари.
Как отмечают представители санитарных служб, ряд гостиниц и общежитий в Австралии были на время закрыты, чтобы истребить насекомых.
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34073) 17 лет назад
тараканов развести они не дружат
Наталья Антонова Мыслитель (8404) 17 лет назад
купите в аптеке или ветеринарке что-то типа клопомор
qweqwe Профи (790) 17 лет назад
по морде на давай
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
А не пробовал кипятком их полить
Людмила Карпенкова Мудрец (11341) 17 лет назад
Господи, неужели эту нечисть еще где-нибудь не истребили? Купи Raid балончик.
Павел Грабков Просветленный (47540) 17 лет назад
Если в дом занести клопа древесного,это такой вонючий,как правило,на малине живет,то он "выгоняет "домашних навсегда. Для человека - безвреден.

А еще есть шутка - положить на матрац селедку на берегу водоема .Они наедятся, а когда пойдут воду пить - резко унести матрац домой!!!
Янчик Профи (654) 17 лет назад
клопы очень не любят запах пижмы.
[ХаМаКа] Профи (698) 17 лет назад
выкинуть диван в котором они живут))))))))))))))))))))))))))))))))))0
lazana Мудрец (10518) 17 лет назад
Полей места скопления клопов карбофосом .Раньше так травили.
Дмитрий Шевченко Мастер (1565) 17 лет назад
не мойся месяца 3-4-они сами уйдут!!!
Андрей Харитонов Мастер (2339) 17 лет назад
Стены покрась водоэмульсионкой. Не нравится им этот запах.