интересная мысль вдруг пришла: если человек добр и возвышен, то

MiF Искусственный Интеллект (158110), закрыт 16 лет назад
интересная мысль вдруг пришла: если человек добр и возвышен, то есть развит духовно, значит он должен был бы уходить в отрыв от Земли. но задание на Земле он ведь выполнить должен, значит ему будет дан сатана (дух противодействия) особой силы, чтобы компенсировать такую же силу светлую. но это значит, что он может быть и не добр вовсе? короче, совсем я запутался что-то: кто есть кто. и у Христа ведь сатана наверное сильный был, ну, до 33-х лет, пока Господь не призвал Христа выполнить особую миссию, с чего и начинается Новый Завет, когда Христос освободился от сатаны. скажите, пожалуйста, кто как думает по этому поводу?
Лучший ответ
маргарита Мастер (2109) 16 лет назад
все в нас. Чем светлее свет--тем темнее тьма. Везде в мироздании равновесие. А отринуть -это значит принять и отпустить с легкостью, тогда не достанет зло. Добро и зло -это как две гирьки, которые уравновешивают твою золотую середину.
Остальные ответы
evgeniy germanov Мыслитель (7428) 16 лет назад
Ну, не знаю.... Пойду у своего шайтана спрошу...:)
Лютик Мастер (1691) 16 лет назад
На земле везде темная сила. Каждому не дает отдельно. Оно везде. Тем ты возвышенее тем больше тяжело дается. Темная сила не хотят чтобы мы открыли истину и веру к единому Богу. И вот палки ставят. Ни один святой на земле не прожил легко. Все то что хотели они достигнуть это открыть путь и истину.
MiFИскусственный Интеллект (158110) 16 лет назад
да. спасибо.
и моя мысль уже успокоилась. я потом подумал: "пути Господни неисповедимы" и "судите по делам".
****

По дороге двое шли
На деревню к деду
И с пристрастием вели
Меж собой беседу...

А что скажешь, брат Андрей,
Ты на мысль такую,
Что по жизни, её же ей,
Мы идём вслепую?

Отвечал Андрей Петру:
Коль не знаешь метод,
Я глаза тебе протру
На вопрос на этот...

Если ВЕРА есть в тебе,
Ты ведом, Петруха,
Каждый час в твоей судьбе
Высшей Силой Духа!

Знать не сваришься в котле,
Знать родился Свыше,
Знать на Небе и земле
Ты не будешь лишний!

Пётр не понял ничего.
Но зарделось ухо -
Пробудились у него
С верой сила духа!

По дороге двое шли...

***********
Лютик Мастер (1691) Спасибо....очень мудрые слова.
Има Гуру (4948) 16 лет назад
У Ильи Глазунова есть единственная картина, которая меня остановила, называется "Иисус и Антихрист". Там почти два одинаковых лика, различаются лишь в малом. Но вот это малое и подчиняет нас либо Богу, либо сатане. Что для вас добро (Бог) , что зло (антихрист) можете понять лишь вы сами. Главное не заблудиться, слушать свое сердце.
MiFИскусственный Интеллект (158110) 16 лет назад
видел некоторые картины лазунова. мне нравится очень.
а в чём там "малом" отличаются оба лика?
Воха Просветленный (25975) 16 лет назад
Именно в этом религия християнства, буддизм в этом плане более миролюбив, так как не развязывал никаких войн, (крестовые походы, мусульманский джахад) - человек сам в себе ищет срединный Путь.