Народ, помогите с истрией за 6 класс!!!
Ответьте на вопросы: 1 Какими причинами была вызвана Столетняя война? Объясните на примере этой войны различие между причиной и поводом. 2 Как в битвах при Креси и Пуатье проявились преимущества и недостатки английской и французской армии? 3 Почему в начале XV века французские войска стали терпеть поражения? 4 Чем вы объясните перелом в войне, наступивший с появлением Жанны дАрк? Почему Жанну дАрк часто называют Орлеанской Девой? 5 После коронации в Реймсе король предложил Жанне высказать личную просьбу, и она попросила а награду освободить жителей её родной деревни от налогов и повинностей. Как этот факт характеризует Жанну дАрк? 6* Подумайте, случайностью или закономерностью было появление Жанны дАрк? Фух запарилась писать. Пипл, хелп, хоть что нибудь!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Причин для начала конфликта между Англией и Францией было много, и все они начинались с борьбы за владение над территориями. Поводом к войне послужила претензия английского короля на французский престол. Также Эдвард, король Англии, хотел вернуть некогда принадлежащие его отцу земли, которыми теперь владела Франция. Таким образом, в 1337 году началась война, которая продлилась больше века. Начало войны ознаменовали два крупных сражения: Битва при Креси (1346) и битва при Пуатье (1356)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стол етняя_РІРѕР№РЅР° вот ссылка, Вы бы лучше не писать парились, а учебник открыли!!!
Господи введи в яндексе все что те надо, и списывай скока хош!!! А вот на все эти вопросы врятли кто нить ответит! Удачки)) )
Нефиг клянчить, самой надо думать. Никто за тебя ничего делать не обязан в этой жизни.