есть ли возможность оформить право собственности или право пожизненно наследуемого владения на земельные участки в

Ольга Гурьева Знаток (351), закрыт 17 лет назад
поселке "Сокол" в г.Москве при условии, что на этих участках находятся жилые частные дома?
Лучший ответ
Окишева Лариса Мастер (1232) 17 лет назад
Да можно, но только право собственности или право аренды, т. к. с принятием нового Земельного кодекса Право пожизненно наследуемое владение отменено.
Если самой оформлять - крепкие нервы иметь нужно. Отстоять не в одной очереди придется и в Земельном комитете и в Юстиции. Советую обратиться к специалистам по оформлению зем. участков. У них как правило все каналы по гос. структурам отработаны. Дорого конечно, но зато быстро.
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
нет, подробности в прифектуре у юриста
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
По-моему, земля в МСК не отдается в собственность, а только в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.
Андрей Маратаев Ученик (210) 17 лет назад
Можно нужно обратиться в местную администрацию и написать заявление о предоставлении участка в собственность, отказать по-моему не имеют права, если только эти участки не ограничены в обороте