Почему мелодия будильника рано или поздно становится ненавистной?

Я за последний месяц сменил три мелодии, но приходил к одному и тому же.

да, точно! с мелодиями звонка такое тоже бывает. А вот почему.. . про будильник понятно - ассоциации потом с мелодией нехорошие ))
а мелодия звонка.. . зависит от звонящего или от повода
"испортились" такие хорошие мелодии ...
теперь у меня на будильнике стоит песня, которая изначально меня немного бесит - так и вставать легче (её сразу слышно) , и мелодия ненавистной не станет. А если и станет -то не жалко её, противную ))

Потому что будильник "делает плохо". нарушает самое ценное - сон! А меняешь потому что она приедается.... рано или поздно мы меняем всё, начиная с мелодии будильника... =)

Потому что- будильник ЗЛО!

ты слышал песню "мы ждем перемен"? помойму В. Цой поет
"И в нашем сердце и в пульсации вень мы ждем перемен" типа человеку нужны перемены вегда и везде и всего без исключения