Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Телевидение заменяет реальную жизнь?

Мастер (1309), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нет, конечно не заменяет, но существенно изменяет восприятие реальной жизни.
ТВ по сути превратилось в информационное оружие массового оболванивания.
Я выбросил телевизор. Правда, подсел на Интернет.
Остальные ответы
зомбоящик давно пора выкинуть...инет-вещь :)
ничто не заменит реальную жизнь)
нет! интернет заменяет реальную жизнь
нет, телевизор - это просто отдых!
Тем, кто смотрит его ежедневно - заменяет однозначно!
Только у людей с психологическими проблемами.
Нет, реальнуюжизнь ничем заменить нельзя, можно лишь на время отвлечься от неё. хотя разве что психически не здоровых людей...
Однозначно - НЕТ! Ну, может правда тем, кому больше в этой реальной жизни заняться нечем. А у меня, к примеру, совсем нет времени на телевизор, новости иногда посмотрю, да пару умных передач на выходных. Реальная жизнь - вот это реальность!

реальную жизнь с ее яркими ощущениями, прикосновениями, чувствами... невозможно заменить ничем! ни телевидением, ни инетом
Реал ничем не заменишь. Интересно, можно ли по телевизору почувствовать запах или вкус. Думаю что конечно нет. Больным людям, возможно телевидение частично сможет заменить реальную жизнь.
2 года назад сломался телек, и я его не стал ремонтировать. Так и живу. Нормально. Новости в инете читаю, вместо образовательных каналов (BBC chanel) читаю умные книги и смотрю DVD, а больше ничего и не надо :)

Остальное всё в реале есть
Реальная жизнь - это все, что окружает конкретно ТЕБЯ. Но на эту жизнь могут влиять внешние обстоятельства, которые показывает в том числе телевизор. И чем более насыщено и и интересно твое собственное существование, тем меньше влияние TV. Но события, которые влияют на всех интересно посмотреть и по телевизору (надо учитывать и чужое мнение), Кроме того он постащик самих интересных спортивных событий он-лайн:)
от части да но книги заменяют ее в бюльшей степени чем телевидение
Кретинизм стимулируется ТВ.Потребность в них в России сейчас высока.
Хуже. Телевидение ПОДменяет отображение реальной жизни не реальным, а таким, каким надо.
нет, у нормальных людей
Вы погружаетесь в чужую смонтированную жизнь ,вместо того что-бы проживать свою внутреннюю
богатую жизнь
Источник: внутренний голос
Похожие вопросы
Также спрашивают