Я приобрела квартиру через обмен, а меня не хотят туда прописывать, пока я сама лично не выпишусь из прошлой квартиры

Лисена Знаток (491), закрыт 17 лет назад
Можно сделать так: сначала прописаться, а потом заочно выписаться.
Дополнен 17 лет назад
В паспортном столе мне отказали.Сказали что мне нужно по старому адресу выписатся самой, а потом идти к ним и прописываться по новому адресу
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Ну Жеки это рудимент)) ) Даже в одном районе города работают по разному. То о чем вы говорите-выписка по прописке-было /у нас в Питере\повсеместно года 3-4 назад. Вы приносили документы на основании чего вы имеете право пользования\ордер\ писали заявление на прописку и давали 2 конверта, далее они вас прописывали и своей почтой в Вашем конверте отсылали в старый ЖЕК, чтоб вас на основании сняли с прописки на старом месте. Это и есть выписка по прописке. Сейчас некоторые Жеки так еще делают. Но в большинстве своем теперь вы выписываетесь со старого места, в заявлении указываете в связи с чем и прописываете место куда выбываете. Вам дают -листок убытия. После вы идете в новый ЖЕК и там пишите заявление и прикладываете все документы вместе с листком убытия. Но я подчеркиваю в каждом городе есть свои нюансы. Но что ребует от вас паспортистка я не вижу никакого криминала
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
ВСе правильно и по закону
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Есть процедура называемая выписка по требованию стоит помойму 100 р. вас могут выписать и прописать одновременно в одну и туже секунду в одном паспортном столе.
Ярослав Викторович Профи (595) 17 лет назад
Это ведь решается оч просто, а тем более если квартиры в одном районе, чтобы не бегать по "столам". Но сперва выписаться необходимо и одновременно пропишут. Только главное всё подготовить (док-ты) чтобы успеть всё одновременно.
Погребняк Александр Профи (826) 17 лет назад
Прикол! А ты хотела иметь две прописки одновременно?
Serdgio Мыслитель (5557) 17 лет назад
В настоящее время по действующему положению и порядку сначало подаются документы на прописку по новому месту жительства. После того как дается добро ставиться штамп о выписке по предидущему месту жительства и о прописке по новому адресу (все в одном ОВД) и все!!!!В дальнейшем процесс выписки со старого адреса происходит без вашего участия, документы пересылают по почте и выписывают Вас на основании прописки по новому месту жительства. Какой то периад времени (пока документы пересылаются и приходит подтверждения) висите по двум адресам но выписка и перерасчет за квартплату производится все равно с даты прописки по новому адресу. ВЫПИСКИ В НИКУДА УЖЕ КАК МИНИМУМ ЛЕТ 8 не существует!!!!)))