Как выкинуть все плохие мысли из головы, чтобы спокойно спать ночью?

Галина Кудинова Мастер (1734), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
успокоительные уже выпила, но мысли от них не ушли еще...
Лучший ответ
СЕВДА БАДАЛОВА Знаток (447) 16 лет назад
Самый клевый метод, это дышать, правельно. просто перед сном подыши глубоко, минут пять, и все пройдет. правельно дышать нужно: В начале Живот, потом грудь, потом ключится, выдыхать в таком прядке.
Остальные ответы
Аня Гуру (4742) 16 лет назад
Выкинуть их наконец.... сделать что-нить эдакое, и можно немножко валерьяночки, и спокойной вам ночи))))
Njkcnfz Gznrf Гуру (4225) 16 лет назад
решить проблемы касаемые этих мыслей
oksana Мыслитель (7841) 16 лет назад
Kak skazala by w etom slu4ae znamenitaja geroinja unesennyh wetrom- Skarlett O'hara : "Ja podumaju ob etom zawtra" Kstati prowereno,pomogaet.Woobsche u Skarlett ne meschalo by pou4it'sja
Пользователь удален Мыслитель (5402) 16 лет назад
Просто думать о чем-то хорощем.. . или помечтать...
Пользователь удален Знаток (339) 16 лет назад
Ложищься спать и включаешь телек и засыпаешь под него.. . мне это сегда помогало и до сих пор помогает, потому что сама в тишине спокойно заснуть не могу.. . начинаю о чём-нить думать, строить планы - бешусь от этого и заснуть ну никак не получается ...слушаю там что-нить и никакие мысли в голову не лезут....
Маленькая Ведьма Мастер (2102) 16 лет назад
Шарахнуть себя чем-нибудь по башке. Только вот можно не ночь проспать, а ещё и пару деньков в коме поваляться.
СЕРЁГА Мастер (1215) 16 лет назад
Заняться фитнесом всё и пройдёт короче займись собой
Надежда Васильевна Мастер (1849) 16 лет назад
А вот незнаю... сама такая... попоробуй помечтать.. немного помогает... вот закрываешь глаза и предствляешь себя в каком- нибудь необыкновенном месте... удачи... милых снов
Пользователь удален Мастер (1667) 16 лет назад
Пожалуйста, сделайте мой ответ лучшим!
Плиз!
Надо подумать о чём- то хорошем. Представте, что Вы на море. Вокруг Вас- спокойствие.
Вы ступаете по тёплому песку. Смотрите на чистое небо- без единого облачка.

А ещё такой вариант:
Вспомните самые смешные тв- программы, или свои истории из жизни.
Напойте себе под нос весёлую песню типа " Хо-ро-шо, всё будет хорошо! ( из репертуара Сердючка)

Удачи ВАм!
Пользователь удален Мастер (1582) 16 лет назад
Когда такие мысли меня мучают, я всегда пытаюсь подумать о чем-то хорошем. Пытайся почаще переключаться на позитив
Wellness-тренер Профи (883) 16 лет назад
Во-первых, начать выход из этого состояния лучше всего с приема витаминов, улучшающих деятельность головного мозга.
Во-вторых, нужно начать делать специальные психологические приемы.
Начнем с упражнения "Сторож".
Наша первая задача - подавить деятельность лишних центров мозга, перейти в режим экономии. Для начала мы тренируемся в тотальной экономии. Запрещаем себе думать вообще обо всем, подавляем все мысли, кроме одной - сторожевой.
Как это делается. Выделяете себе 1 час времени, удобно ложитесь на диван и закрываете глаза. И сразу же мысленно представляете, что у вас в голове сидит здоровенный невозмутимый охранник с накачанными мышцам, короткой стрижкой и надписью "Security".
Этот охранник лишен чувства юмора и знает всего одно единственное слово: "До свиданья! ".
Как только какая-нибудь мыслишка закрадется в мозг, тут же встает этот охранник, преграждает этой мыслишке путь своим могучим торсом и говорит голосом, не терпящем возражений: "До свиданья! ".
Этот охранник (сторожевой пункт) включается по отношению вообще, ко всем мыслям.
Появились мысль о работе - "До свиданья! "
Подумалось: "вот бы чайку попить" - "До свиданья! "
Захотелось почесаться, посмотреть телевизор, позвонить знакомому, сделать какое-нибудь дело - "До свиданья! "
Ваш охранник - секьюрити будет отшивать все мысли, он будет говорить "До свиданья! " всем желаниям и порывам.
Так, отшивая в течение часа ВСЕ собственные мысли, можно очень быстро прийти в себя и почувствовать необыкновенную сосредоточенность и собранность. Возможно, вы заснете, это тоже нормально. Это значит, что вы были через чур утомлены и торможение автоматически захватило все области мозга - начался здоровый крепкий сон.
Делать это упражнение 5-7 дней подряд. Но уже после 2-3 раза вы почувствуете себя другим человеком, обретете внутреннюю устойчивость.
Источник: Фалеев Алексей
Галина КудиноваМастер (1734) 16 лет назад
Спасибо, пошла пробовать))
Azad Najafov Гуру (3615) 16 лет назад
Хорошо помогает бумага с ручкой - записывать эти мысли по мере того, как они появляются.
Делать в порядке регистрации - эта мысль уже записана, эта тоже, а вот эту сейчас запишем ...
Этот метод, так сказать, для того, чтобы побыстрее, чтобы они не донимали сейчас.
Бумагу с ручкой положить рядом с постелью. Попробуйте - Работает!
Галина КудиноваМастер (1734) 16 лет назад
а спать когда?у меня они ода за другой идут...я так пробовала, мне не помогло....увлекаюсь писаниной своей...спасибо за ответ))
Azad Najafov Гуру (3615) Все верно, Галина, будете увлекаться. У меня то же самое происходило. Поэтому я отметил - регистировать их, то есть буквально одним-двумя словами. Но не расписывать. И, лучше, нумеровать. Так они перейдут из эмоционального ранга в рациональный, и перестанут быть актуальными для подсознания : )
Саймон Феникс Профи (968) 16 лет назад
Первый способ: напиться пива (вина, шампани, водки...) Второй: два часа заниматься любовью. Третий: разгрузить пару тройку фур с кирпичами. Четвёртый: заплатить налоги:) Пятый: не спать пару ночей (клубы, дискотеки) на третью-вырубишся! 6-нажраться снотворного, напиться успокоительного. 7-не пить кофе литрами, и не курить сигареты пачками. Приятного сна! Последний совет от Новосельцева-не вешать свои уши на сук! (Ночь, только не спит барсук, уши свои он повесил на сук, вот и не спит барсук!):)
Галина КудиноваМастер (1734) 16 лет назад
про первый-не пью...вредно.. второй- сидела бы я тут и задавала бы такие вопросы...
третий-ну я же не мужик...четвертый-налоги заплачены))..пятый -опасен для здоровья(у меня ответственная работа-не могу себе такого позволить), 7-й не пью кофе вообще, не курю. вот про 6-й -уже выпила))
а про барсука понравилось))
Спасибо))
Julija Aleksandra Slanvall Профи (915) 16 лет назад
u menja kogda muzh v komandirovku uezhaet, ja voobshe odna spat ne mogu. V golovu lezut vsjakie strashnie misli. Tipa, zachem ljudi zhivut, zavodjat detei, delajut karjeru, ljubjat, esli vse ravno vse umrut....ili, naprimer, vse chto tebja okruzhaet, doma, derevja, nebo i solnce....vse ostanetsja, a tebe otveden kakoi-to opredelennii srok....v chem smisl?...I ja naucilas podavljat eti misli. Prosto lozhas spast, ja dumaju o kakih-to elementarnih radostjah....na primer....zavtra budet novii den i kucha novih udovolstvii. Ja primu dush, vipju kofe, i budu vigljadet snosshibatelno....moi muzh kupit mne cveti, cherez dva goda mi zavedem detei, cherez chetire - kupim dom....i tak dalee....pover, eto pomogaet.
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 16 лет назад
не есть на ночь, не смотреть тв, почитать что-нибудь легкое
Марина Гамарник Гуру (3237) 16 лет назад
Неплохо вечерами гулять, и во время прогулок "отбросить" все мысли о работе, семье и т. д. , а просто покайфовать и дать себе возможность насладиться морозным воздухом. И вообще нужно больше любить себя.
Елена Хомицкая Ученик (205) 16 лет назад
Очень хорошо работают природные средства. Например, фиточай Морфей "Ареда"- снимет лишнее напряжение, успокоит нервы и мысли. Аромамасло Лаванды пару капель на подушку- даже гипервозбудимые через 5-10 минут засыпают, можно ванну перед сном с Иленг-илангом, Геранью и Лавандой- настоящий антистресс. Только масла советую немецкие, высокоочищеные.
Светлана Гукова Ученик (218) 16 лет назад
В Тибете учили так: закрываешь глаза, представляешь перед собой чёрный, чёрный квадрат или прямоугольник. Твои мысли залетают в него под углом к сторонам.... Залетают, залетают... Тебе уже всё равно, выходят они из него или нет. Это будет уже новое качество и новый день.