Бухгалтеры,помогите,пожалуйста!

Уля Гуру (3587), закрыт 16 лет назад
Подскажите вопрос по книге "доходов и расходов".Книгу,если я правильно понимаю,сдают каждый квартал.Она должна быть прошита и заверена печатью налоговой и фирмы.Вот этот момент не понятен,если она ведется в электронном виде,как тогда сдавать по 2 кварталу,если я ее прошью по 1?
Лучший ответ
Алина Селезнева Ученик (210) 16 лет назад
Здравствуй, Уля! Если ты на налоговом режиме Доходы-расходы или доходы, то книгу расходов и доходов сдавать не куда не надо. Ее потребуют при выездной налоговой проверки. Заверять ее надо, в конце года, если будешь прикладывать к декларации, что совершенно не требуется. Заверяют книгу, только при введении ее в бумажном варианте.
Ваша сестра Уля сдает налоговую отчетность уже 17 лет.
Остальные ответы
Анжелика Федорова Гуру (4064) 16 лет назад
Я её вообще не сдаю, у нас не требует, я её распечатываю только для себя.
Хитрый Соболь Знаток (377) 16 лет назад
Если вы ведете ручным способом, то ее заверять в начале года. Сдавать никуда ежеквартально не надо. А если в электорнном виде, то заверить в конце года. А сдевать только декларацию, где обобщены доходы и расходы одной суммой.
ЛораПросветленный (22193) 16 лет назад
Правильно. Где это такие монстры, что заставляют Книгу каждый квартал прошивать и сдавать? Пусть отдыхают. Сдавать только копию и только по требованию о камералке. Если не потребовали, то и не сдавайте.
Юлишна Профи (585) 16 лет назад
в электронном виде ты можешь сформировать книгу за любой период. Формируешь за 2-й квартал и подшиваешь. во всяком случае с книгой продаж мы так поступаем
Диденко Наталия Тамбов Мастер (1964) 16 лет назад
Если в электронном виде ведете... тто распечатать и подшить можно по окончании года... Налоговая не требует себе экземпляра, но по идее нужно его прошить и там заверить... Иногда они даже заверячть отказываются.
Пользователь удален Ученик (246) 16 лет назад
Здравствуйте. Для получения бесплатной юридической консультации по вашей проблеме можете посетить сайт ezakon.ru Отличные юристы, причем все бесплатно и оперативно...
Источник: ezakon.ru