Существуют ли драконы сейчас? (настоящие мифические).

мария Знаток (498), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103223) 16 лет назад
На то они и мифические, чтобы существовать только в мифах. Но кое-какие существа, которых можно назвать "родственнниками драконов" еще встречаются.
В начале 1998 года жители канадской провинции Британская Колумбия буквально забросали местные газеты сообщениями о загадочном морском гиганте, замеченном в прибрежных водах. Согласно описаниям многочисленных очевидцев, неведомая тварь покрыта шерстью зеленоватого цвета, имеет длинную шею и круглую голову. Существо питается рыбой и часто рвет сети, воруя из*них улов. Любопытно, что. хотя об этом монстре сообщали люди разных возрастов, разного уровня образования и профессий, описания существа совпадали практически полностью. Ученые определили, что "фоторобот" загадочного монстра совпадает с обликом плезиозавра, каким его представляют сегодня палеонтологи.
Более двух столетий у пигмеев Центральной Африки бытует поверье о страшном звере моксле-мвембе, что в переводе означает "тот, кто объедает верхушки пальм". Очевидцы описывают его как "полуслона-полудракона"... В Замбии, как утверждают местные жители, обитает монстр, похожий на огромного ящера. Его называют чипекве - "пожиратель бегемотов". О нем сообщает и известный охотник Дж. А. Джордан, который лично встретился с чипекве.
Доктор Марселлен Аньянья, возглавлявший конголезскую экспедицию на озеро Теле в северной части Конго, летом 1983 года сумел снять на кинокамеру на расстоянии 300 метров от берега возвышавшуюся над поверхностью воды змеиную голову на массивной шее. Съемки длились десять минут, а монстр величаво ворочал головой в разные стороны, а затем ушел под воду. По мнению доктора Аньянья, чудовище "примерно соответствует нашему представлению о бронтозаврах, вымерших 70 миллионов лет назад. "
По сообщению газеты "Эдмонтон джорнлэ" за 10 сентября 1927 года, выходившей в Британской Колумбии (Канада) , охотники Гарольд Парнел и Эд Нобл, плывшие на плоту вниз по реке Атабаска (канадская провинция Альберта) , увидели подозрительный водоворот. Внезапно они услышали из-под воды странный гул. Охотники направились в сторону источника гула, и перед ними вдруг вспенилась вода. На поверхности появилось змеевидное тело длиной 6 метров, увенчанное ящероподобной головой! Тело было гладкое, без чешуи. Напуганные столь поразительным зрелищем, они во весь дух поплыли вниз по реке, оставив далеко позади, вероятно, не менее удивленное чудовище.. . Легенды о загадочных монстрах существовали и в России. Герб города Москвы известен всем - на нем изображен Георгий Победоносец, пронзающий копьем Змея. Но не исключено, что этот самый Змей вполне реальное существо, обитавшее когда-то в российских лесах. Предания рассказывают о том, что когда-то в европейской части России водились кровожадные чудовища.
Похожие на драконов, они обладали свирепым нравом, набрасывались на пеших и конных, разрывая их на куски. С ними боролись сказочные русские богатыри. А в Западной Европе их уничтожали средневековые рыцари, чтобы завоевать благосклонный взгляд дамы сердца. И как знать, возможно, не без богатырского участия с лица земли исчез какой-то вид доисторических ящеров, переживший даже ледниковый период.
""...Лета 1719 июня 4 дня была в уезде буря великая, и смерч и град, и многие скоты и всякая живность по гибли. И упал с неба змий. Божьим гневом опаленный, и смердел отвратно. И помня Указ Божьей милостью Государя нашего Всероссийского Петра Алексеевича от лета 1718 о Куншткаморе и сбору для ся диковин разных, монструзов и уродов всяких, камсиь-ев небесных, и прочих чудес, змия сего бросили в бочку с крепким двойным вином... "
Подписана бумага земским комиссаром Василием Штыковым. К сожалению, бочка не дошла до петербургского музея. То ли затерялась по дороге, то ли нсбрсзгливые российские мужики оприходовали из бочонка "двойное вино" (так раньше называли водку) , пустив прочее содержимое на закуску.. .
Клык СталкерПрофи (717) 11 лет назад
Драконы реально существуют. Главное - надо хорошо курнуть. Кроме драконов можно увидеть, как снорки на дирижаблях летают.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1871) 16 лет назад
конечно милая конечно.. .
ну ну ну тихо тихо
Александр Гуру (3203) 16 лет назад
Сказок по меньше читай!
Эля Знаток (406) 16 лет назад
драконы относятся к динозаврам значит они давно вымерли следовательно их нет
zzzzz Мыслитель (5047) 16 лет назад
таг же каг и идинароги!
sergey malygin Мастер (1590) 16 лет назад
я бы поглядел на них :-)
а вообще дракон существо мифическое, это не динозавр какой-нибудь, просто красивый миф
Пользователь удален Знаток (396) 16 лет назад
Они живут в Китае,
но только как мифические
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Комодский варан - чем не дракон, только не летающий!!!
Пользователь удален Знаток (403) 16 лет назад
Конечно существуют!!! !
игуаны те же драконы
нет имени нет фамилии Мастер (1385) 16 лет назад
да мало вообще какая живность может в мире жить!!! Вон по-поводу Несси до сих пор спорят! что-то же там водится. почему бы не верить в драконов. может они просто прячутся хорошо.
Пользователь удален Знаток (267) 16 лет назад
ну конечно существуют, поищи в нете "Питомник драконов, получу в дар" :-D
Мария Смагина Ученик (192) 7 лет назад
раз они не существуют то что это такое