какова природа психологии толпы?

за ТРЕЗВОСТЬ! Просветленный (29909), закрыт 16 лет назад
как работает коллективный разум? почему принимаются решения и действия, которые в обычном состоянии человеку в голову не придут?
Лучший ответ
FairyHigh Мастер (1741) 16 лет назад
естественный животный инстинкт. наверно ради самосохранения, для защиты.. . люди доверчивые.. .
если видят как кто то во што то верит значит соответственно надо тоже верить
я б разделил психологию толпы на две группы:
1: моментальная, кто то пробежал с криком "пожар" и с страхом в глазах как буд то увидел Гадзилу, мы побежим с тем же криком ещё быстрее.
2: я даже не знаю как бы её назвать, в общем когда все не любят евреев, каждый день говорят об этом, с годами и сам начинаешь их не любить.

возраст, опыт, пол не имеют никакого значения в этом вопросе.
а вот психическое состояние влияет на реакцию
Остальные ответы
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
У толпы психолии нету - у толпы срабатывает коллективный животный инстинкт.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 16 лет назад
Стадное чувство заразительно, особенно для молодых и необразованных....
Источник: У меня своё мнение!