Нужно ли согласие соседей, чтобы сдать комнату, находящуюся в частной собственности?

Окна Сити Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Как лучше оформить сделку? Как договор безвозмездного пользования?
Лучший ответ
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Комнату в квартире!? Квартиру!?
Насколько мне известно собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему собственному усмотрению! Ограничения права собственности у единственного собственника не предусмотренно действующим законодательством! Исключения есть, но насколько можно судить по вопросу обременений у собственника нет!
Соответственно нет необходимости получать разрешение от соседей!
Оформить сделку лучше всего возмездную!
Причём с предоплатой минимум на 2 мес.
То есть!
Они пришли оформили договор и сразу заплатили за 2 мес. вперёд! Потом через месяц платят за 3 мес., потом изчо через месяц платят за 4 мес.
Схема ясна!?
Еси чё надо, типа примерный договор, письмите! :-))))))))))))))
Остальные ответы
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
по закону не нужно, но соседи могут найти свои, вне правовых рамок, способы сделать жизнь в этой комнате невыносимой. так что лучше, конечно, договориться с ними. как оформлять сделку - решайте сами, исходя из целей оформления.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Согласие обязательно, в письменной форме.А договор о безвоздмезном пользовании - не в коем случае. Просто договор о сдачи комнаты в аренду, на такой-то срок, с такой-то суммой, обязательно данные человека, которому сдается.
Serdgio Мыслитель (5557) 17 лет назад
Надежда Гутова - правильный ответ!!!))
Пользователь удален Профи (555) 17 лет назад
Нужно; но можно договориться с нанимателями, чтобы говорили соседям проживающм в этой квартре, что они родственники.