как сбавить высокую температуру?

Оксана Ногаева Ученик (213), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Раздеть больного и растирать, даже не растирать, а смазывать смесью водки с уксусом1:1., чтобы и спарялось с поверхности тела. Только минут за 15 до этого следует принять таблетку жаропонижающего - парацетамол, аспирин, седалгин, иначе эффект может быть обратный. Кстати, снижать следует, только если температура выше 38,5.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 16 лет назад
Растереться водкой и не кутаться
Ксюха Знаток (368) 16 лет назад
обтереться спиртом или холодной водой
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
До 38,5 не сбавляйте. Это организм борется с вирусами - те при высокой температуре погибают. А если выше - парацетамол.
чудо Мыслитель (9901) 16 лет назад
лимонный сок пейте мне помогает
Глушкова Юлия Мастер (1476) 16 лет назад
пейте ацетилсаллициловую кислоту ;)
Александр Оракул (61489) 16 лет назад
Завернуться в мокрую простыню, это если оч высокая температура. А так - аспирин.
Милочка Мастер (1766) 16 лет назад
анальгин, парацетамол, аспирин и кардиамин или димедрол, все это вместе выпить. Средство эффективное на 100 процентов
белый 66 Гуру (3172) 16 лет назад
лично мне помогает парацетамол--а детей мы обтирали слабым уксусом
Alesta Профи (794) 16 лет назад
Смотря у кого: детям можно дать парацетамол, или панадол детский, взрослым - парацетамол.
Гульнур Мыслитель (5555) 16 лет назад
помажте все мягкие места (сгиб локтей, коленок) уксусом
Екатерина Муравченко Мастер (1238) 16 лет назад
Разбавь уксусную эссенцию или возьми столовый уксус и разотри локтевые сгибы, под коленками, виски. Или водкой. Это даже совсем маленьким детям рекомендуют, безвредно
Erika Просветленный (30336) 16 лет назад
не водкой, а слабым раствором уксуса.... и выпить стакан кефира:)) )
Желаю поправиться:)
LG Гуру (4553) 16 лет назад
На икры ног поставить горчичники. Можно выпить аспирин.
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
могу рассказать о средстве для повышения иммунитета6орагнизм сам себя вылечит без лекартсв
Раиса Гуру (4520) 16 лет назад
Если аспирин не помогает - тогда Анальгин 1т + димедрол 1таб.
Если и это не помогает - то анальгин 2мл + димедрол 2мл (ампулы) сделать укоол, если нет возможности уколоть, можно просто выпить раствор. Результат - снижение t до 36,6 .100% - проверено неоднокранто на работе. Я врач.
Oleg Знаток (438) 16 лет назад
Смотря от чего сама температура и у кого. В общих случаях ибуклин, парацетомол, аспирин (ацетил салициловая кислота) . Для экстрималов растирание спиртом (водкой хуже) , мокрое обертывание, холодная ванна, холодный компресс (местный) . А лучше 03 без самолечения при выше 38.