Верно или неверно? Почему?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 16 лет назад
Верно ли, или нет, что если беременная будет смотреть на фото красивой (го) женщины (мужчины), то ребёнок родиться похожей/похожим на неё/него?
Лучший ответ
Светлана Якимова Гуру (3914) 16 лет назад
так считалось еще в древности - чем дольше беременная смотрит на красоты (природу или красивых людей, вещи) , тем красивей родится ребенок.
Остальные ответы
лена Профи (679) 16 лет назад
это неверно он родиться похожим на родителей
Duneasha Гуру (3926) 16 лет назад
Я беременна, но не верю в такую ерунду! Мне кажется, что это бред!
GusTaV Мыслитель (5493) 16 лет назад
Мне кажется что этого не может быть т. к. гены женщины или мужчины на которого смотрят не передадутся ребенку в утробе матери )
Морская Мастер (2005) 16 лет назад
Polnij bred! A esli ona na sobaku smotret budet to 4e? Sobaka roditsja?!
Вадим Богос Мыслитель (5042) 16 лет назад
Главное, чтобы женщина долго не смотрела на портрет соседа.
Shelley Ученик (195) 16 лет назад
Неверно. Но удовольствие, получаемое от такого смотрения, может способствовать правильному развитию плода, так же, как и слушание хорошей классической музыки. . А вот тяжелый рок может принести ему вред. Вообще спокойное, удовлетворенное, радостное состояние будущей мамы передается ребенку. Поэтому надо хотя бы в эти 9 месяцев не пилить мужа, не раздражаться по пустякам. не курить. не пить и больше гулять на свежем воздухе....
Источник: Личный опыт, проверенный практикой
Аспазия Искусственный Интеллект (238173) 16 лет назад
Просто смотреть на все красивое и слушать красивую музыку - гармоничные вибрации и + эмоции полезно ребенку
Alexandr Shmidt Мастер (1447) 16 лет назад
все девять месяцев смотри послания президента по телевизору - ребенок потом тоже президентом станет!
Источник: моск
Александр Романенко Мастер (1126) 16 лет назад
На этот вопрос трудно ответить, и даже если это и является правдой, то это почти что невозможно доказать.
С научной точки зрения ребенок будет похож только на тех людей, ДНК которых состояло в генной цепочке их родителей (т. е. или на самих родителей или на их предков) . Но если отбросить эту научную гипотезу, то можно предположить, что мозг матери или ребенка может каким то образом управлять всем процессом образования и развития плода, ведь случались случаи, когда люди могли при помощи силы мозга уничтожить в себе раковую опухоль, генетическую болезнь и т. д. Если вы хотите, вы можете написать на мой электроный ящик, и мы можем обсудить этот вопрос.
ЗимнееЛетоВесны Гуру (4159) 16 лет назад
а какже генетика?: )
еще говорят, что классику слушать надо...
Милашка Знаток (442) 16 лет назад
Бредятина!! ! Ребенок будет похож только на родственников и не всегда на родителей. В большинстве случает бывает похож на бабушек, дедушек, тетушек...
Кот Баюн Ученик (136) 16 лет назад
Похожим на красивых людей, изображенных на фотографии, ребенок вряд ли будет. Думаю, что все-таки похож он будет на своих биологических родителей. Либо возьмет черты обоих, либо будет больше похож на одного из них.
Hi Jack! Мастер (1289) 16 лет назад
Не верно. Все "качества" человека (форма носа, цвет глаз и т. п. ) заложены в генах. Гены передаются ребенку: 50% - от папы, 50% - от мамы, поэтому у него могут быть карие глаза мамы и тонкие губы папы. Иногда могут проявляться черты, которых нет ни у папы, ни у мамы. Все дело в том, что некоторые "рецессивные", т. е. более слабые гены, передающиеся от бабушек, прабабушек и дедушек, прадедушек в следующем поколении подавляются более сильными - "доминантными" - генами. А через два или три поколения они могут снова проявиться в сочетании с таким же "рецеессивным" геном. Так что может быть этот ребенок похож не на какую-то там женщину (мужчину) , а на дедушку или бабушку.
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Не знаю верно или не верно, но я читала статьи по этому поводу. Говорят есчли беременная думает о ком-то или любуется кем-то, то ребёнок может быть похож именно на этого человека. Моя знакомая уверяет, что её дочка похожа именно на её первую любовь. Сказать ничего не могу. Первую её любовь я не видела. Но дочка на самом деле не похожа не на неё,ни на отца.