Как расчитать, сколько молекул в комнате, в которой ты находишься?

Артём Девичев Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Как расчитать, сколько молекул в комнате, в которой ты находишься?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Найди объем пустой комнаты в литрах. Найденный объем раздели на 22.4 (объем одной граммолекулы) Это число умножь на 6.23 х 10 в 23 степени. Вот и сколько молекул!
Остальные ответы
Юрий Арзамасчев Мастер (1438) 16 лет назад
Открой учебник физики за 7 класс и прочитай закон Авогардо.
ZMei Мастер (1472) 16 лет назад
Надо уточнить чего. Ну вообще если брать школьные задачки то отношение объёма комнаты к молярному объёму (22.4) так мы найдём ню. А ню также равно чисто молекул к числу авогадро