Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

чем можно вылечиться от тонзилита?

Саня Антонов Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Martini Знаток (298) 17 лет назад
В качестве нехирургического лечения хронического тонзиллита мы применяем промывания лакун миндалин или при помощи канюль, или, где это возможно, при помощи ультразвука. Дополнительно мы применяем введение в лакуны миндалин после промывания антисептиков и противовоспалительных лекарственных средств на гелевой основе, которые задерживаются в лакунах на 2-3 суток. Данный метод значительно эффективнее простого промывания лакун миндалин растворами антибиотиков, пусть даже самого последнего поколения, так как длительность их пребывания в лакунах миндалин составляет минуты. Дополнительно мы применяем для борьбы с воспалением специальные схемы лазерной терапии и терапию монооксидом азота, воздействуя практически на все звенья развития заболевания.
Источник: http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=437
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Купи в аптеке "СОЛЬ МЁРТВОГО МОРЯ", купи в магазине бутыль очищенной воды. Каждое утро и каждый вечер промывай нос смесью из этих составляющих в пропорции на 100 г воды - 1/2 соли.
Вдыхай носом воду, при этом держи голову наклонив вперёд. 50 мл на каждую ноздрю.
За 1-2 месяца забудешь про всякие тонзиллиты без таблеток и дорогостоящих операций!
Повторяй эту процедуру хотя бы раз в неделю до конца жизни.
Это также снимает головную боль и мозги какими-то светлыми становятся, а также гарантия, что НИКОГДА не будет насморка.

Учти: сначала будет НУ ОЧЕНЬ ПРОТИВНО, но с 3-4 раза все неприятные ощущения пройдут.
Я звбыла о своих траблах с носом раз и навсегда!

Желаю здоровья !!!
Источник: Личный рецепт профессора Збарской (дочки того доктора, что бальзамировал Ленина)
Swetlana Профи (559) 17 лет назад
хронический или острый? при хроническом надо во время солнечных дней выходить на улицу (желательно искать нелюдное место:) ), вставать под лучи солнца, широко открывать рот, чтобы лучи попадали в горло и неск.минут так жить...
Елена Федорова Знаток (408) 17 лет назад
при танзилите нужно как меньше быть на холоде. учиться дышать носом, а не ртом. укреплять свой иммунитет. загарать в солярии. принимать фито чаи
Karina Мастер (1164) 17 лет назад
Эх к сожалению если тебе поставили диагноз Хронический Тонзилит то не факт что полоскания вапще помогут. Безусловно, полоскания - единственный способ вылечить его при воспалении-ну эо когда ангина, температура 40 и горло такое что не только жрать невозможно а даже дышать!!!! Тут да, согласна, полоскай например настоем ромашки, эвкалипта, шалфея. Но каждые 2 часа!! ! В аптеке продают эти пакетики, завари в кипятке, постоит минут 10 и готово. Только кипятком то не полоскай, теплым! Но еще раз говорю что это не лечение а только снятие воспаления!
Мне самой тонзилит поставили много лет назад! Ни лазер ни уж тем более физиотерапия не помогут!!!! Этой весной я нашла врача который сказал мне как можно помочь в этой ситуации-жидкий азот!! ! Благодаря этому верхний слой твоих гландов просто заменяется новым и начинает работать!!!! Процедура абсолютно безболезненная-просто тебе прикладывают к гландам холод! Ничего не почувствуешь. Но эффект супер! Удачи!! ! =)
Пользователь удален Профи (558) 17 лет назад
Острый тонзиллит лечится полосканием антисептиком (сода, хлоргексидин, фурациллин) и приемом сумамеда (азитромицин) внутрь.
При хроническом тонзиллите - рекомендую удаление миндалин (это, конечно, если не хочешь потом от порока сердца лечиться или гломерулонефрита)
Похожие вопросы