Сегодня не привычно слышать: честь имею, честь мундира. Что такое честь?

Андрей Чернявский Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Надя Неизвестная Мыслитель (7860) 17 лет назад
Знаете до революции наши офицеры говорили ЧЕСТЬ ИМЕЮ, после революции им было приказано ОТДАВАТЬ ЧЕСТЬ. Этим все сказано.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3805) 17 лет назад
какая-то херь из книжек
Диана Березина Мастер (2113) 17 лет назад
Ну и вопросик.Вообще-то в словаре Даля можно прочитать, что такое Честь.Мое мнение-это благородство и уважение.
li Мастер (2178) 17 лет назад
Честь - внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть.
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Честь смолоду беречь,пословица гласит,А,что это,пусть каждый для себя решит!
Источник: собственная мысль
Алина Грицкова Профи (514) 17 лет назад
честь имеет много значений, но два самых ярких - это моральные устои человека(т.е. его честность по отношению к людям и к самому себе) и второе: долг... не только перед родиной, родными и т.д., но и опять же перед самим собой. воть так=)
Источник: собственные размышления