Самая большая страна по площади в Европе

yastreb Гуру (3283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наварх Просветленный (30897) 16 лет назад
1. Европейская часть России 3960 тыс. км2
2. Украина 603 тыс. км2
3. Франция 547 тыс. км2
4. Испания 498 тыс. км2
5. Швеция 450 тыс. км2
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Украина является самой большой страной, площадь которой расположена полностью на территории Европы
айсиэн местниковУченик (100) 8 лет назад
Если считать все территории то
1) Российское федерация
2) Соединенные королевство Великобритании и Северной Ирландии (в нем входят еще Канада и Австралия)
3) Дания (Гренландия)
4) франция
5) испания
6) украина (после разделения Крыма)
~La Seule~ Профи (692) 16 лет назад
насколько помню это Украина
Олечка^^ Профи (725) 16 лет назад
Конечно Россия
marina winokurovaУченик (211) 8 лет назад
евроазия
jojo Мастер (1866) 16 лет назад
Вообще-то в Европе самой большой страной является Украина. А в Азии - Россия, без конкуренции=)
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Территория Украины имеет размеры 1316 км с запада на восток и 893 км с севера на юг и лежит приблизительно между 52°20’ и 44°20’ северной широты и 22°5' и 41°15' восточной долготы. Крайний северный пункт — село Петровка Черниговской области, южный — мыс Сарыч (Республика Крым) , западный — село Соломоново близ города Чоп Закарпатской области, восточный — село Красная звезда Луганской области. Географический центр Украины находится в пгт Добровеличковка Кировоградcкой области.

Общая площадь Украины составляет 603 628 км², что составляет 5,7 % территории Европы и 0,44 % территории мира. Украина является самой большой страной, площадь которой расположена полностью на территории Европы. Вторая по размеру территории страна в Европе. Длина морской границы: 1355 км (по Чёрному морю — 1056,5 км; по Азовскому морю — 249,5 км; по Керченскому проливу — 49 км) .

Географический центр Европы (по данным украинских ученых) находится на территории Украины, недалеко от города Рахов Закарпатской области.

Источник: http://www.u-kraina.com/
Алексей Е ЕГуру (3137) 7 лет назад
Географический центр по данным украинских ученых
Kri$ty Профи (560) 16 лет назад
Украина, Испания, Франция
Галя Полудневич Ученик (133) 7 лет назад
Украина самая большая в европе, а Россия в азии