Здравствуйте!
"Великие открытия" "гениального" "изобретателя" Н. Тесла - оказались на поверку Гипотезами. См. отличие Гипотезы и Теории в моём ответе на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/7740765/ Мой товарищ и коллега, профессор Физики, после просмотров нашумевших фильмов о Н. Тесле, достал через Интернет на английском языке публикации и дневники Н. Теслы, прочитал их и обнаружил, что все эти разговоры "о непризнанном гении" - очередная дутая журналистская "сенсация". В текстах не нашлось никаких серьёзных "открытий" о которых говорилось в фильме, лишь одни сведения о экспериментах, чаще неудачных, множество ГИПОТЕЗ (недоказанных предположений) и всё!
Если бы имелись у этого изобретателя хоть сколько-нибудь "стоящие" идеи, их давно бы уже "расхватали" и реализовали сотни институтов и тысячи исследователей во всём мире, т. к. все они только и заняты тем, что ищут идеи для их реализации!
Так что все "разговоры" о Н. Тесле как о "великом", гениальном" и "непризнанном" - очередной "мыльный пузырь", надутый журналистами.
Непонятно, каким образом сюда в текст попало Ваше предположение, что Тунгусский метеорит имеет будто бы к этомк какое то отношение? Это антинаучная легенда, опять же запущенная журналистами! В связи с отсутствием нучнй цензуры, или хотяб ы редакции текстов, сейчас пишут такое, что уму непостижимо, не верьте всему подряд!
Многочисленные экспедиции, проведённые в разные годы за долгий период поле падения этого известного метеорита, произошедшего 30.06.1908гг. , до настоящего времени никаких «осколков» не нашли! И хотя разрушения от ударной волны этого метеорита отмечены были на площади 2000 кв. км, до сих пор ничего из осколков не найдено! Это подтверждает гипотезу о том, что это было ядро небольшой кометы, состоявшей из замерзшего газа, которое от разогрева при вторжении в атмосферу взорвалось в плотных слоях атмосферы, что оказалось, по оценкам зоны поражения, эквивалентным по мощности к средней мощности атомного взрыва. Но от взорвавшегося газа, мгновенно перешедшего из кристаллического состояния в газообразное, ничего, кроме газа, рассеявшегося в атмосфере, не осталось и учёные давно уже пришли к выводу, что поэтому искать "осколки" Тунгусского "метеорита" бесполезно - их просто в принципе не должно быть!
Все антинаучные домыслы относительно "земного" происхождения эффекта "Тунгусского метеорита" совершенно несостоятельны, не имеют никаких серьёзных доказательств и являются продолжением очень дешёвой сенсации, "запущенной" журналистами ещё в прошлом веке. С одной стороны, запускать такие сенсации - любимое "дело" журналистов и их "работа", и с другой стороны, всегда имеется масса "любителей" эти сенсации слушать, поддерживать и распространять. С научной точки зрения очевидно, что налицо явное космическое происхождение объекта и его эффекта и есть надежда, что наконец таки серьёзные учёные (а не журналюги, невежды, и не "уфологи") получат результаты, раскрывающие причину и объект, который вызвал эффект "Тунгусского метеорита"!
Всего Вам доброго и с Новым Годом Вас!
Дед Мороз