Почему считается, что Новый год семейный праздник?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ахренеть какая Мыслитель (9540) 16 лет назад
Новый год в России традиционно считается семейным праздником . И это немного грустная история. Объясню, почему . Когда я была совсем маленькой, мои родители учились в университете. Поэтому каждая возможность передать меня на временное хранение бабушке была для них настоящим событием. Но, к моей тогдашней радости, удавалось им это не так уж и часто. Поэтому Новый Год, как правило, мы отмечали все вместе, дома. С огромной живой елкой, с хлопушками, салатом оливье, под бой курантов из динамиков старенького "Горизонта". Иногда приходили гости. И так из года в год .

Сейчас я понимаю, что моим юным родителям, наверно, хотелось иногда встречать Новый год по-другому. Может быть, в веселой компании друзей где-нибудь за городом, или в ресторане. Но мое раннее появление в их жизни сделало Новый год по-настоящему семейным . С тех пор многое изменилось, и дети перестали быть новогодней обузой. Сегодня есть большое количество специально обученных людей, которые смогут развлекать наших отпрысков, пока мы будем развлекаться сами.
Остальные ответы
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Традиция такая- что в этом плохого? Не так уж и часто семья собирается вместе.
(=Сашенька=) Профи (646) 16 лет назад
потому что на новый год за праздниным столом собирается вся семья вот поэтому