есть ли жизнь на марсе

Алёнка Мастер (2475), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Марс был "живой планетой". На поверхности Марса обнаружили следы эрозии, которая могла возникнуть под воздействием потоков воды. Ее наличие было подтверждено с помощью бортовых спектрометров Mars-Express. Запасы воды в виде льда объемом многие миллиарды тонн, сконцентрированы главным образом в районе Южного Полюса Марса.
В атмосфере Марса было выявлено наличие незначительного количества метана, который вырабатывается микроорганизмами. Эти выводы основаны на анализе снимков, сделанных автоматической станцией ЕКА с околомарсианской орбиты 25 декабря 2003 года. Снимки были сделаны с минимальной высоты в 250 км с помощью трехмерной камеры высокого разрешения, которая позволяет рассмотреть даже мелкие детали марсианского ландшафта. Тем самым находит подтверждения теория о том, что в прошлом Марс был "живой планетой", похожей на Землю. На его поверхности находились океаны и реки, действовали вулканы, в том числе и самый крупный в Солнечной системе - Олимпус Монс, высота которого превышает 22 км, а глубина кратера на его вершине достигает 3 км.
Трехмерное фотографирование поверхности Красной планеты позволит составить подробную карту, которая будет использована при подготовке пилотируемых полетов на Марс.
Источник: Сообщение ИТАР-ТАСС.
Остальные ответы
Smoke Ученик (212) 17 лет назад
есть и на жопе шерсть
Ксенeчka Мастер (1233) 17 лет назад
Skoro budet.
Kogda nashi kosmonavty tuda priletyat:)
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
НЕТ! Потому что там нет секса!
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Жизнь есть даже на солнце. Отвечаю.
Бесогон Профи (911) 17 лет назад
Там же нет нас! - значит и жизни нет!
Даниил Удимов Ученик (128) 17 лет назад
есть ...то есть была, но к сожалению закончилась ...
Пользователь удален Ученик (194) 17 лет назад
Если жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Это науке не известно)))
Izi Знаток (277) 17 лет назад
Есть тогда бы небыло таких видов энело которых называли марсианами
Randy Fitsimons Гуру (3233) 17 лет назад
Est !!!pover!!! no ona ne razumnaja!!!
Олег Кузнецов Мудрец (10555) 17 лет назад
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, какая разница, главное чтоб на нашей Земле жизнь сохранилась!
Slava_Uucуcу Профи (563) 17 лет назад
Нет и никогда не будет. Жизнь есть только у Бога!!!
Источник: Библия
Пользователь удален Мастер (2124) 17 лет назад
Была когда Земле было 500 млн. - 1,5 млрд. лет
Источник: Космология