Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как действиет ДОКСИЦИКЛИН на беременность?

Георгий Чабров Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Leo Профи (867) 17 лет назад
А как действуют антибиотики на беременность? Странный вопрос...
ОмелияОблако Мастер (1700) 17 лет назад
Если доксициклин гидрохлорида (ну мало ли я не так поняла) то:
Плохо! Он ведь мало того, что убивает ненужные бактерии и возбудителей всяких заболеваний.. . так и нужные!
Одна таблетка - и ты почти излечился от силифилиса, при этом садишь себе печень. Не смей!
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
Не берусь сказать наверняка, но предположу, что негативно. Этот антибиотик уже с бородой, если надо что-то инфекционное лечить во время беременности, могу посоветовать азитромицин, он же сумамед. Его, по крайней мере, проверяли, и он допустим к применению не только у беременных, но и у кормящих грудью.
Клава Мастер (1805) 17 лет назад
Судя по названию, очень плохо, можно получить аллергию, лешиться плода. или родить слабого ребенка с аллергией, ну и почки можно подсадить.. . так что, думайте, господа, что принимаете...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Антибиотики, особенно 4 поколения убивают практически всю нормальную микрофлору, на плод
в той или иной мере действуют тератогенно. Насколько я знаю, до сих пор существует инструкция МЗ
что прием сильных антибиотиков в ранних сроках беременности является показанием к прерыванию
беременности. Сходите,пока не поздние сроки ,к гинекологу и возьмите направление на бесплатный
аборт- от проблем подальше.
СтРоГиНсКаЯ КрАсА Мыслитель (8023) 17 лет назад
Если беременность желательная, то ни в коем случае. И вообще, ты что, беременная, а в женскую консультацию не ходиш? Если нет, то марш туды!!!
Надеюсь не врач тебе эти таблеточки прописал....
Успехов!
Светик Профи (604) 17 лет назад
На беременность-то может и никак не действует, а вот с ребятенком проблемы будут... Доксициклин - антибиотик из группы тетрациклинов, а они внутриутробно действуют на костную ткань, возможны проблемы со стороны костной системы, почернение и разрушение зубов ( у ребенка в дальнейшем). Еще все зависит от срока гестации, так что соотношай риск - польза и проконсультируйся с врачом!
Источник: сама врач
Похожие вопросы