Что такое сайентология?

Дария Просветленный (24115), закрыт 17 лет назад
и из чего состоит её доктрина? или очередная промывка мозгов?) оно-то понятно, но хочется узнать об этом поконкретнее))
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
Это секта, она пропагандирует то что человек самое высшее существо (сам себе бог). Чтобы эта теория заработала ее создатели придумали что то вроде науки "Дианетика". Целью этой науки явлеется состояния "клир" (полное душевное равновесие). По ихней теории человек находясь в бесознотельном состоянии (обмороки, потеря сознания, псих. срывы) записывает в свою память все что происходит возле него (это можеи быть чейто разговор, какие либо другие звуки, запахи и т.п.), которые в дальнейшем ухудьшают его психическое здоровья, они их назувают "инграмами" кажется. И они спомощу состояния ревери, но это всеровно что гипноз, возврвшают твои воспоминания в то время когда бало совершена у тебя какая либо травма (например на год назад), и начинают тебя проводить по этому месту пока ты не забудеш тот момент. И когда у тебя стерутся све инграмы ты считаешся клиром.
Но на самом деле это простая промывка мозгов с той целью чтобы забрать у тебя все что у тебя есть. Я сам чуть туда не попал, прочитал книгу по верил во всю эту лажу, потом нашел их центр уже все договорлся хорошо сто небыло денег, спросил у родителей и они мне открыли все их тайны. Помню я после этого несколько дней в трауре был.
Я тебе советую не проходить никакие ихние семинары, потомучто после них ты станеш просто ЗОМБИ. Если есть у тебя какие-либо проблему прочитай книги Мерзакирима Норбекова, это уже хорошая литература, она мне очень помогла востанивится после этой саентологии. Но если тебе нужна какая либо информация по дианетики то у меня гдето на компе есть книга. Если нужна напиши. На этой херней не увлекайся.
Остальные ответы
Дмитрий Профи (542) 17 лет назад
Саентология -- псевдонаука (по форме -- наука, но не имеет главных научных качеств, а именно -- доказательности), пропагандируемая тоталитарной сектой. Задача секты -- выкачивание денег у своих адептов. Естественно, через промывку мозгов. Еще пояснения требуются?
VIKI Ученик (146) 17 лет назад
Саентология-это религия. Всё начинается с лёгкой формы - с Дианетики (как ты говоришь - промывка мозгов). Возводится в культ основатель этой церкви Рон Хаббарт, идёт агрессивное отрицание психологии, навязываются и вкручиваются в мозги "нужные" ценности. Крутые саентологи, так называемые "клиры" - это что-то вроде массонской ложи, они во имя братства готовы на жуткие поступки. Хотя рекламируют себя как добрых и пушистых. А вообще-то - каждый верит в то, во что он верит. "По вере твоей и будет тебе"
Natasha Lewis Гуру (3417) 17 лет назад
Создатель - Рон Хаббард, писатель-фантаст. Читала, что он сказал про эту свою "науку" "Я буду продавать небо за деньги".
Очень тёмная вещь. Секта. Людей вводят в гипноз.
Запрещена во многих странах эта наука. "Дианетика" называется. Толстенную книгу эту я читала.
Враньё, но профессиональное. Наивным и непроницательным трудно распознать.
Очень не советую к ним заходить. Деньги вытянут и навредят.
Норбекова читать не советую тоже.