Фимоз у детей (мальчики 4 месяца и 4 года). Какие необходимо предпринимать действия?

irinkalex Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Стоит ли спешить с операцией или можно подождать до 6-8 лет?
Лучший ответ
Пчелка Ученик (159) 17 лет назад
Обратится к детскому урологу, делается обводка крайней плоти. Затем припарки в домашних условиях и смазывание прокипяченым маслом. Из собственного опыта, имею двух сыновей( в детсве были эти проблемы) . Чем раньше обратитесь к специалисту, тем лучше для ребенка, иначе может начаться воспалительный процесс в мочеполовой системе.
Источник: Собстенный опыт
Остальные ответы
С Мыслитель (6099) 17 лет назад
А чего ждать то пока отвалится ...вполне серьезно ...чик и готово
с Мыслитель (7138) 17 лет назад
в 4 мес может быть вариант нормы, в 4 года-решает хирург, скорее всего нужно оперировать
Рамин Мыслитель (8319) 17 лет назад
Чем раньше тем лучше я мусульманин у нас это делают еще в младнчестве 1, 2 года так лучше
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Срочно-обрезание-
Источник: жизнь.
Dmytry Izmaylov Мастер (1106) 17 лет назад
Мои родители дождались... ) Лучше сделать операцию в этом возрасте, мне в 14 лет делать пришлось, когда понял, что что-то не так))) Ужасно больно, делается под местным наркозом. А ребенку сделают общий. Ничего не почувствует.
Алексей Иванов Гуру (4522) 17 лет назад
операция необходима всё равно. зачем ждать? Чем старше ребёнок, тем больше стресс будет.
Никита Чехов Знаток (253) 17 лет назад
Обрезание. И эстетично и гигиенично :)