что уверяет людей в существовании бога?

Abir Zhanturov Профи (627), закрыт 16 лет назад
почему люди столь уверенно говорят о божьем промысле
почему утверждают что бог не посылает человеку испытаний свыше его сил
или люди начинают верить в него после того как сами увидят его дела действия промыслы точно не знаю как сказать
знаете вспомнил прикол в америке пацанчик решил прикольнуться над контролёршой положил билет себе под шапку и стоя перед поручнями сказал боже у меня нет денег но дай мне пройти поклонился и поручень дал ему пройти конотролёрша увидела перекрестилась и после этого начала истово верить в бога
только прошу никто пожалуйста не обижайтесь : )
Лучший ответ
Остальные ответы
Юра Гуру (2681) 16 лет назад
Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Римлянам1:20)
Источник: Библия
Простой Просветленный (27283) 16 лет назад
Собственное существование
Вячеслав Просветленный (28184) 16 лет назад
верят они просто потому, что не могут достичь своих целей сами ) тот кто добился высот в жизни. . не верит в Бога ) а почему? да потому что он для себя Бог! он сделал себя без помощи божьей. а сам! а тот кто не в силах действовать.... верит в то, что Бог рядом и поможет, заметит.. . я не то чтобы не верю или верю в Бога! )) я подозреваю его существование ) все же жизнь не предсказуемая штука!!!! может все же есть он? ))))
Жук Профи (580) 16 лет назад
вщят даже летоисчесление, она ведеца откуда? от рождения Христова
amoeba proteus Гуру (3093) 16 лет назад
Люди вообще любят верить в сказки.
Елена Гуру (3349) 16 лет назад
По-моему, истинная вера появляется тогда, когда сам чувствуешь, что то, что с тобой происходит творит сам Господи, трудно выразиться... люди это чувствуют, чувствуют Бога и Его силу.. . Я всегда искренне верила, но после определенных событий в моей жизни окончательно убедилась в Его существовании, в Его мудрости, в Его великодушии и в Его силе.. . Наверно, люди начинают верить после того, как сталкиваются с определенными обстоятельствами в своей жизни, а кому-то еще в детстве внушают... трудно сказать... На этот вопрос можно долго искать ответ...
иерей Виталий Быстров Мыслитель (6438) 16 лет назад
ты есть; это очевидно
а откуда ты взялся?
есть что-то еще, все так разумно и целесобразно устроено; откуда оно? почему есть нечто, а не ничто?
но это еще не вера, это как бы очевидность.. .
в существовании Бога не сомневаются даже бесы: веруют, как написано, и трепещут;
мы же не так; для нас вера - это не просто согласиться, что есть Бог;
но ответить на Его любовь, призыв;
инициатор нашей веры - Сам Бог
Слава Мастер (1788) 16 лет назад
прежде всего страх перед смертью. на втором месте необычные происшествия. "как будто кто то спас от этого". и в последнюю очередь рассказы о подобных случаях со знакомыми.
Има Гуру (4948) 16 лет назад
Просто верю и все. Каждый человек приходит к этому САМ, или не приходит вовсе. Как правило, нам очень хочется поверить в Бога, в его существование, когда больше не на что надеяться. Дай Вам Бог никогда не попасть в ситуацию, с которой Вы не сможете справиться без Его помощи...
Жохов Валентин Гуру (4126) 16 лет назад
Уверяет Сам Бог. Если у вас есть сомнение или вопрос о существовании Бога, то для вас он уже существует. Познание мира связано с некоторыми необыкновенными вещами - например, человек не может произвольно удалить из своего сознания мысль, которая приходит к нему не всегда известно откуда. Атеист может убеждать свое окружение в том, что Бога нет. Но при этом он вынужден аргументировать свои идеи и объяснять окружению то, кто такой Бог. Атеист может иметь искаженное представление о Боге, но невозможно утверждать, что он не имеет такого представления. Иначе становится актуальной проблема о психической вменяемости атеиста. Такое логическое положение позволяет говорить о том, что категории познания (в том числе это относится и к познанию бытия Бога) имеют особое от прочих философских категорий отличие - оно связано с независимостью, разделенностью человеческой воли и человеческого мышления, что является следствием перемен, происшедших в личности Адама (и его потомков) после грехопадения
Пользователь удален Профи (633) 16 лет назад
Лож.... (т. е. пропоганда той самай веры)