Какая разница между V6 и Four с одним и тем же объёмам ?

Пользователь удален Профи (913), закрыт 17 лет назад
Стал замечать особенно на TOYOTAх что стали частенько ставить four(4 банки) вместо V6(шести банок) с таким же объёмам ?
в чём преемужество Four перед V6 и в чём недостатки ?
Лучший ответ
Мыслитель Мастер (2388) 17 лет назад
у four износ будет быстрее чем у V6 так как нагрузка больше это первое, второе у V6 пуск будет легче, третье если в пути откажет 1 или 2 свечи у V6 остается 4 рабочих цилиндра, если прогорит прокладка и жидкость будет попадать в цилиндр то в работе V6 это не так скажется как на four , а насчет проще в ремонте? если он рядный то одно и то же, если V-образный то ремонт сложнее и дороже! говорю как моторист.
Остальные ответы
Dmitry Smart Просветленный (26510) 17 лет назад
Преимущество, что 4 дешенвле и проще в ремонте, занимает меньше места. V6 Заметно выше крурящий момент при малых оборотах (тянет лучше)