Боится ли человек любить?

Олег Викторович Профи (761), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (308) 17 лет назад
Человек боится не любить, а попасть в зависимость, своего рода рабство души.

Любовь прекрасна, рабство ужасно, вот его то и боятся люди.

Но не надо забывать:

Сомнениями устлана дорога в ад, ад души.
Страх губит счастье бытия, сомнения отравляют душу, вызывая страх.
Хочешь быть счастливым - забудь о страхе, поиграй с ним (это право интересно)
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
да боится. боязнь разочарования.
Карина Мыслитель (8627) 17 лет назад
Головой в омут....Прекрасно....Зачем бояться ??
Лана Мастер (1812) 17 лет назад
Да. Но я нет. Так как не человек
эльмира пономарева Мыслитель (5511) 17 лет назад
Конечно боится, а вдруг не чего не получится
Мария Сотникова Гуру (3985) 17 лет назад
мужики очень боятся. ответственность их видите ли смущает!
АД-ДА Профи (866) 17 лет назад
любовь прекрасна, бояться ее не зачем, а вот доверять, здесь есть риск, и вот это страшно!
Oksya / Гуру (3910) 17 лет назад
Я раньше боялаль, а потом... страх вомногом мешает, из-за него можно потерять много времени которого потом невернуть.
Аспид Знаток (386) 17 лет назад
Не верю, человек стремится к блаженству и состоянию воспаренности постоянно, не взирая на разочарования...от одного - к другому...
Игорь Степанов Мастер (1850) 17 лет назад
Думаю да. Ведь когда человек любит то полностью отдаёт себя, готов всем жертвовать ради любимого человека. Многие люди только позволяют себя любить.
DT Мастер (1624) 17 лет назад
Конечно большинство боятся;
*Некоторые девушки думают а вдруг ничего не получится, я буду выглядет глупо. . А другие боятся разочарования, боли. .
*Некоторые парни тоже думают а в друг ничего не получится, я буду выглядет глупо. А другие боятся ответственности. Некоторые вообще не хотят привязанности кому-нибудь, не то что любить;)
Dominica Мастер (1451) 17 лет назад
если ранее обжигался,то боится..