Как Вы относитесь к такому жанру музыки как русский шансон или попросту говоря блатняк?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Нормально это или нет когда людям нравится блатняк, а нравится он судя по всему очень многим. Лично мне кажется, что из любого направления музыки можно выбрать песни, которые нравятся. Ну а в то что некоторые говорят, что слушают, например, только рок (или другое, но только одно направление в музыке) мало верится. Может они так всем говорят, а дома наверняка лежат диски с той же попсой, прогрессивчиком или шансоном. Что касается блатняка, так мне кажется Что его слушает даже интеллигенция, например, профессора, преподаватели ВУЗов, художники, писатели и другие. Или какая по Вашему мнению аудитория слушает шансон? Однако, все равно бывает такое, что нравится песня и все тут. Скажите пожалуйста что Вы думаете по этому поводу и слушаете ли Вы шансон вообще?
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Аудитория разная, ты прав абсолютно. Ну а меня лично от него тошнит, хотя сам снимал клип на песню Вилли Токарева "Небоскребы".
Остальные ответы
Ната Озорная Профи (507) 17 лет назад
Не могу сказать, что категорически не нравится. Вот к примеру, песни Михаила Круга нравятся, даже очень.
Eugene Andreev Знаток (290) 17 лет назад
музыка разная бывает .
Птице - небо, курице - земля.
так что... =))
Пользователь удален Профи (509) 17 лет назад
Дикое ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
Евгений Мастер (2480) 17 лет назад
Мне шансон не нравится в целом. Но, скажем, "Владимирский централ" - красивая песня. И другие, наверное, есть.
Но, повторюсь, в целом это направление (русский шансон, не путать с французским), на мой взгляд, направлено на определенную категорию людей. И тех, кого прельщает "блатная романтика". Почему тот же интеллигент не мог сидеть?
Тексты в большинстве весьма слабые (приходится слушать в маршрутках), музыка тоже. Но, раз кто-то это любит, почему нет, пусть слушает...
Enigma Гуру (2889) 17 лет назад
Знаешь, так и есть: шансон не слушаю, но пара песен нравится необъяснимо.
А Мастер (1370) 17 лет назад
токсикоз усиливается...
Пользователь удален Ученик (241) 17 лет назад
Не отношусь :-) У каждого свои вкусы. Но это точно не мое.
Vicky Профи (542) 17 лет назад
От блатняка воротит даже больше, чем от попсы.