Поделитесь лучшими, на ваш взгляд, способами освобождения от бремени, которое мы с собой носим.

Пользователь удален Ученик (218), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Орлова Гуру (3535) 17 лет назад
Гильотина! Это, к сожалению, единственный способ от чего-то избавиться. Не подходит? Тогда живите и радуйтесь жизни!!! Она так коротка, чтобы тратить ее на упаднические настроения...
Остальные ответы
Юджин Мудрец (13083) 17 лет назад
О каком именно бремени идёт речь?
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Прежде всего стань специалистом какой-нибуть производящей профессии. А затем, стремись в ней стать первым.
Harley Знаток (427) 17 лет назад
К сожалению ли к счастию, но чаще всего бременем является какой либо поступок который не соотвествует своим собственым нормам морали и в таком случае мы постоянно раз за разом перемалываем "проблему". С точки зрения Синельникова, каждый из видов эмоциональной деятельности человека (негативной, например - злость, гнев, раздражение, жалость, невысказаная аггресия) приводят каждая к своей болезни (например если человек не может пережить какие то эпизоды в своей жизни и постоянно переживает одну и туже проблему может развится геморой, из-за того что человек сам не хочет что либо выпускать из себя. Если человеку неприятен другой человек, или вещь, к которой он чувствует прямое негодование и внутренее или что еще хуже во вне говорит - "глаза бы мои его не видели" и т. д. , то это приводит к нарушению зрения. Кстати счас очень много докторов которые занимаются лечением з рения без каких либо медицинских вмешательств, тотже наш современник академик Жданов) .
Изменить себя, чтобы подогнать под бремя - нелегко и требует значительного времени и усилий, поэтому остаётся наверное единственый вариант, простить кого либо за поступок (если с кем то связано это бремя) либо осознать ту проблему внутри себя и стараться над ней работать и идти дальше! Это один из самых важных аспектов, жизнь должна постоянно наполнять человека новыми силами и событиями, старые же должны его покидать, иначе они усугубляют существование :-(
О! Кстати, для того чтобы было проще отключится от насущных проблем, важно знать построение человеческого ума-разума.
Мне больше всего нравится кришнаитская модель. Исходя из неё человеческое "Я" представляет из себя слоёный пирог, в самом низу которого - эмоции, их можно представить как горное озеро, на котором появляются волны когда человек чем либо взволнован. Ими (эмоциями) может управлять ум, а ум - это часть нашего существа которая разбирается в том что приятно а что не приятно, и подстраивает эмоции так чтобы разум (который разбирается что полезно а что не полезно (далеко не всегда всё приятное - полезно) и управляет умом) мог зделать правильные выводы и поступить с точки зрения целесообразности (правильности) .
Брр. Получаеться так эмоции <-- управляются -- умом <-- управляется -- разумом. Эмоции являются зеркалом через которое разум видит окружающий мир, но когда на этом зеркале (спокойном горном озере) появляются волны то разум видит мир искривленным и не может зделать правильных рациональных выводов.
Именно из за этого некоторые вещи могут казаться проблемами, потому что уму неприятно чтото, он создает волны и разум неправильно на всё это реагирует. Это значит что человек не сильно разумный если не может управлять умом, это слабый человек, недуховный.
Отсюда вывод - любые проблемы, тягости или бремя как в данный момент говорят что человек написавший сообщение идет на поводу своих эмоций, иначе он бы уже давно знал ответ на тот вопрос который написал.. .
Слегка запутано :) но смысл верен.