Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собираю деньги на машинку. Научилась немного водить, но есть дикий страх ездить в толпе машин. Возможно его побороть?

Мудрец (13040), закрыт 11 лет назад
А?
Лучший ответ
Через два месяца ежедневной езды страх проходит, его заменяет наслаждение. А пока старайся ездить по правилам, по своей полосе и не обращай внимание на чужие, гудящие машины, пусь хоть лопнут от злости. Всем не угодишь, кто надо поймет и объедит.
Остальные ответы
Ага, пол литра перед дорогой и в путь
Клёвый оборот - Ездить в толпе!
мне понравился!
Практика и еще раз практика! Удачи!!!
поезди еще полгодика с инструктором, все придет Езда задом, парковки, знаки, перестроения. всё знать и уметь нужно!
Нет, его не побороть - купи себе лучше шубу.
Не волнуйся все пройдет главное это практика
когда сядешь, то страх пройдет. еще ругаться будешь на других!
Попрактикуйся, со временем привыкнешь
Страх можно переборот только практикой - больше ездить...
Опыт, только опыт избавит от страха. Всем страшно. Надо садиться и ездить, каждый день ездить, через 2 месяца освоишься. По-другому не получится!!
Возможно. Двумя путями: 1) не ездить в толпе 2) выезжать на встречу, работу и т. п. впритык - не захочешь опоздать, научишься продираться по пробкам
В "толпу" не лезь, а на поле, или в деревню поезжай, там много раздолья и простора!!!! главное научись вовремя тормозить, и смотреть по боковым зеркалам!!!! тогда тебе будет проще!!!
Бери уроки вождения (частным порядком) до тех пор пока не почувтвуешь, что инструктор лишний (порядка 20),пока не пояаится уверенность..
у всех моих знакомых у кого был страх все закончили одинаково "БАХ" и хорошо если удачно....
Да водилы со стажем из провинции - и те боятся!
Конечно да! Просто этот страх, возможно, возникает из-за того на какой машине ездеешь. Понятно , что если на какой-то букашке типа пежо-206, то так и кажется что тебя раздавят, поэтому есть смысл подкопить на джип, вот там-то ты сидишь выше других(в основном, не считая грузовых, ну если что можно и на Камаз пересесть ;-))) Удачи на дорогах!
Если дикий, то прогноз не благоприятный, но попробуй конечно, и пока он не пропадет ездий, пожалуйста, в правом ряду (без обид).
Меня раньше вообще трясло, а сейчас не боюсь. Страх пройдет со временем.
Похожие вопросы
Также спрашивают